Александр Агапит

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Александр Агапит » Разговоры обо всем » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ


РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Сообщений 571 страница 600 из 776

571

Вспомнила тут староверов. Когда была в Канаде, мы с группой канадских ученых отправились в экспедицию. На джипе заехали в такую глушь в горах, что часть маршрутов, километров по 10-15, пришлось проходить пешком. Останавливались в мотеле, в маленьком городишке, и оттуда в разные стороны уже бродили. Однажды попали в небольшой поселок, расположившийся на берегу озера в долине. Решили там перекусить, канадцы на тему пищи молодцы, любое уважающее себя селение имеет по 3-4 кафе или ресторанчика. Подошли к одному из них, и посмотрев на вывеску, я решила, что у меня уже галлюцинация от усталости. Там крупно по-русски было написано "Кафе". Канадцы тоже немало удивились. Конечно мы там и решили перекусить. Я заговорила с официанткой по-русски, у нее округлились глаза. Это был 91 год и русских в округе не было вовсе. Оказалось, что это кафе общины староверов, которые уехали из России при содействии Льва Толстого (вообще я слышала об этой истории) и с тех пор связь с Родиной никак не поддерживали. Жили закрытой общиной, по своим законам, сохраняли свой язык и традиции. Она попросила тут же сына сбегать за Главой общины по такому случаю. Пришел мужик с длинной бородой, ателитически сложенный, с ярко-голубыми глазами, загорелый. Лет 50-55, но выглядел просто отлично. И язык заметно отличался, но слушать его было очень приятно - чистая и красивая речь, наполненная, яркая. В общем, накормили нас до отвала, много вкусного испробовали и все остались довольны. И приятно было, что он предложил мне насовсем у них остаться. Обещал первоклассного жениха и счастливую жизнь.  А места там очень красивые, провинция Британская Колумбия, леса, океан, просторы, озера и реки... Но дома лучше :)

0

572

По преданиям,хотя это доказалось уже,наши предки были под 3 метра ростом,жили родовыми общинами,проживали по 150 лет.Ну минимальный срок жизни,который должен прожить человек,состовлял 144 лета.Так называемый "Круг жизни"
И это не религия.Религия-в переводе с русского языка,означает повтороное образование.Переучение,проще говоря.А это наша родная вера.Православие.Почитай что я выкладывал ссылку,на то пророчество.Там на стоко точно всё совпадает,просто страшно.И христианский "бог" Иесус тоже наш был,славянин.Как в пророчестве написано-послан великий странник от богов светлых. Токо это не иесус- а сиесус:
Си=се.Раньше была буквица Ять.Она на вид,как помесь твёрдого и мягкого знака.В последствии её разделили.И-небесное,е-земное.Вот поэтому в русском современном языке мы пишем хлеб,а в украинском хлиб(хлiб).
Есъ-Сущий.Так раньше звали бога Отца все древние северные народы Руссова корня.
С-сын.
У кельтов сохранились в предания,в которых писалось,что явится на землю Есус и победит злое древо.Есус-есю сын.
Вообщем получается Иесус- си+есю+сын .Это сын бога(ов).
Что потом с ним стало,и откуда появилось христианство,написано в этих ведах Перуна.Прочитай,может найдёшь.

Отредактировано Sergey (2008-07-24 16:59:35)

+1

573

А это - Сергею! (другая картинка)

http://s50.radikal.ru/i129/0807/fc/07939a580960.jpg

0

574

Не,не надейся.Я не порыжел.Да и пошловата картиночка,если приглядеться.

0

575

Ладно, тода удаляю. Это была просто легкая шутка для поднятия настроения.
P.S. Сергей, а я её толком не рассмотрела. Никакого смысла пошловатого не вкладывала, просто рыжий кот на фоне серых и обычных. Так что sorry, если что.

0

576

Да нечё,просто если приглядеться,что этот рыжый кот делает с перед ней стоящей кошкой..Ну да лан))

0

577

Ужос  :O Не заметила, чесслово.

0

578

Через 2 часа активируется безлимитный тариф.Решил на время августа попробывать,что это такое.Так что я сщастливый обладатель неограниченного интернета.Завидуйте,вонючки  :longtongue:

0

579

Поздравляю! Безлимитка - это вещь. Порадуешься. И неча обзываться  :)

+1

580

Sergey написал(а):

Через 2 часа активируется безлимитный тариф.Решил на время августа попробывать,что это такое.Так что я сщастливый обладатель неограниченного интернета.Завидуйте,вонючки

Я ТАК ПОСМЕЯЛСЯ. ВЫ СЕРГЕЙ ЧЕЛОВЕК С ЮМОРОМ

+1

581

Король Экстрасенсов написал(а):

Я ТАК ПОСМЕЯЛСЯ. ВЫ СЕРГЕЙ ЧЕЛОВЕК С ЮМОРОМ

Пока вы смеялись,я уже с анлимом за 1 день накачал стоко,скоко до этого за 2 месяца.Т.е. у меня был тариф 200 руб и 250 мб в качестве абонентки даются.Каждый день экономил на траффике,сидел на бесплатных местных ресурах-форумах и тд.А с сег дня прям лазий,не хочу.
Сегодня ещё раз глянул ваше видео на сайте,там где 3 клипа-голос тнт,с парнем,пережившим смерть,и с машенькой.
А вообще не люблю когда над кем нить прикалываюсь,или чтото смешное говорю,ставить смайлики,или "))".Но порой просто воспринимают не как шутку,а как факт.Даже послать могут.Просто девственный юношеский мозг не может порой отличить правду от шутки(я про большинство участников форума,где я сижу обычно).
Так что я вас предупреждаю,участников форума,ставить смайликов не буду.Как задорнов говорил,у нас не обязательно рожу корчить,чтоб понятно было,что это шутка.
Да.В этом разделе можете спрашивать какие нибудь вопросы,связанные с православием(не путать с христианством),русской культурой-наших предков,русским языком и тд.В последнее время чтото я увлёкся этим,на самом деле очень интересно.
Если хотите,чтоб у вас было предстовление,а что это такое,и что значит чистый русский язык,могу продемонстрировать пару лингвистических наблюдений,лично сделанных мною.

0

582

http://www.youtube.com/watch?v=BynUZOJc … re=related
Мировой рекорд по скоросте игры на гитаре 2008 год.В том году зинчук поставил рекорд по полёту шмеля,но здесь его переплюнули на голову.Даже трудно различить,что он пальцами шевелит.Где то около 10 мб весит.

0

583

Ну вот, хотела послушать сверхзвуковой полет шмеля, но совершенно не поняла, как его скачать. Понаписали всякого, а кнопочки "download" или чего-то похожего не нашла.

0

584

Жми воспроизвести просто.
Кстати сегодня будет битва Э.?Когда начинается 6 сезон?

0

585

Ага, спасибо, сейчас попробую. 6-й сезон в конце августа-начале сентября вроде бы стартует. Так что перерыв. В программе она есть, но видимо повтор отдельных серий 5-й.

0

586

C анлимной скорость сразу харашо послушать не получится.Нажми воспроизвести,подожди чуть погрузится,затем нажми паузу.Будет постепенно алая полоска ползти.Это загрузка.Как доползёт,можно жать прослушать.

0

587

Слушай, я ничего не понимаю, (точно: старость - не радость) где там "воспроизвести"? Как по-английски? И где оно - вверху, в середине страницы или внизу?

0

588

Появляется такой чёрный мониторчик и жмёшь на плей-перевёрнутый треугольник.Ну я незнаю что там у тя.Похимичь.

0

589

А, поняла, им не нравится моя версия Flash Player... Надо грузить новую

0

590

Ну нет счастья в жизни. Люблю полет шмеля. Хотела вот рекорд послушать, а замкнутый круг получился. Мой комп не грузит их версию, не пропускает. А они не хотят без этой версии мне дать послушать дядечку. Воть.

0

591

Sergey написал(а):

Да.В этом разделе можете спрашивать какие нибудь вопросы,связанные с православием(не путать с христианством),русской культурой-наших предков,русским языком и тд.В последнее время чтото я увлёкся этим,на самом деле очень интересно.
Если хотите,чтоб у вас было предстовление,а что это такое,и что значит чистый русский язык,могу продемонстрировать пару лингвистических наблюдений,лично сделанных мною.

Хотела, как обещала, посмотреть твои фильмы, но найти их оказалось на развалах непросто. До того думала не обсуждать эти темы, потому что разговор глухого со слепым может получиться. Но мне пока непонятна твоя трактовка терминов. Вообще в философии, науке и жизни есть хорошее понятие: "определение термина". Оно - основа всего, потому что если бы этого не было, существовал бы хаос и непонимание. Так вот в определении терминов православие - это ветвь христианства, его направление, основанное в Римской империи. Если ты вкладываешь в это другое определение, то придется тебе побороться, найти понимание и ввести его, иначе ты все время будешь напоминать того человека из притчи. Он один был здоров и нормален, а все жители города - сумасшедшие. В колодце была отравленная вода, которую выпили все, кроме него. Все сошли с ума, а он нет. Но понятное дело, что все жители города продолжали считать себя нормальными, а его назвали психом. В общем он долго мучился и в конце концов выпил тоже этой воды, благополучно сошел с ума, и наконец его приняли в общество и признали нормальным. Либо тебе всех жителей придется убедить в том, что они не понимают значения слов и научить их, либо принять их взгляды, даже если они заблуждаются. Либо провести огромную работу и сказать своё веское слово по поводу всеобщих ошибочных знаний, предложив свою стройную теорию и сделав свои открытия.
     А про лингвистические наблюдения было бы очень интересно почитать. По крайней мере мне, не знаю, как остальным.
     И еще, Сергей, все время забываю тебя спросить. А ты можешь что-нибудь сказать о  значениях и раскладках вот этих четырех слов:
отшельник
волчица
дорога
море (а лучше - океан)
     Была бы тебе благодарна.

0

592

На счёт православия.Есть 2 понятия правоверие и православие.Вот православие-славить правь,мир богов и предков,хотя наши предки как и мы-и есть боги.Почему люди славят перуна,велеса,РОДА(я думаю понимаешь откуда произошло слово народ,природа и тд),потому что это славянские первопредки.Живущие в первом быте-понятие ПервоБытное время от сюда произошло.А многие это понятие подразумевают как примитивное.Вот поэтому многие одни говорят,что славяне были язычниками,другие говорили,что у нас многобожие,третие однобожие.Все НЕПРАВЫ.

Я обьясню почему.Потому что наши предки как и мы-творцы своей судьба-боги.У нас ведь МНОГО богов,но ОДИН род.Поэтому у нас было не многобожие,не идинобожие,а родотеизм-единство во множестве,и множество во единстве.А язычниками нас христиане звали-языче это представитель народа,а представитель чуждого народа-никакого-языче никакое.Или сокращённо язычник.Раньше языками называли народы.
А правоверие-это вера в какое то учение.У христиан в библию,у масульман в каран и тд.По английски правоверие-артодокс.Поэтому и называют Рашен Артадокс Чёрч-росийская правоверная церковь.

Но потом в 16** непомню в каком году,один умный христианский взял,помойму его Никон звали,и издал "указ",переименовать правоверную веру в православную.В результате одним росчерком пера была затоптана величайшая славянская культура.Т.е. церковь,как впрочем всегда,от настоящего православия много взяла чего.И праздники,и понятия и БУКВИЦУ.Кирилл и мефодий её кастрировали.
Вот поэтому запомни рондо,русский православный человек-это правильно,а православный христианин-это бред.У христиан всё так делается,что высший чин пожелает,те рабы божие буду делать.Нас щас всех заставляют работать.РАБотать.Думай сама.А церковь- це-это и кровь.Потом 2 буквы поменяли местами.Славяне не строили церкови,они строили хРАмы. х-это глухой звук к.ра-солнце.мы-мольвы.К солнцу мольвы.Есть ещё слово крамолвники- к солнцу обращающие свои мольвы.

Ну на счёт слов.
Волчица-ну тут так и есть.Волк,волчица.Волчица-самка волка.Это щас,когда слова не однозначны,волчица-это типа женщин.
Море-от слово мор-морить,замарывать.Уничтожать.Морская вода не пригодна для питья.Может тебе знакомо слово-ты меня уморил.Или морить колларадских жуков.

Вот слова отшельник и дорога тут уже абривиатуры.Дорога- до рода га.До рода идти.Вот подумай,откуда слова дорогой и дорогая.
А отшельник,я точно не знаю что такое шель,но от это понятно,ник-это как с язычниками-никакой-т.е. никакой не всмысле ничтожество или ещё чё,это просто чужеземный.,а вот шель..Честно,не в курсе.Вообщем отшельник- от шелей чужак.Если узнаю что такое шель,сообщу.
Пришлось редактировать,ошибки что б их))

Отредактировано Sergey (2008-08-04 17:10:19)

0

593

Хмм... Есть о чем подумать. Подробно ты написал, интересно очень. Пока нечего сказать. Больно уж непривычный взгляд и мышление.
За слова - благодарствую.

0

594

Возмущена, на форуме ТНТ столько писала  в разделах по экстрасенсорике,но ни один мой пост не появился,без объяснений! :angry: Раньше такого не было

0

595

Как это..вообще не появился?может проблемы с форумом.уменя всенормально.

0

596

Helen написал(а):

Как это..вообще не появился?может проблемы с форумом.уменя всенормально

Вернее запостишь, после чего они некоторое время висят,а потом исчезают

0

597

ну это наверное модераторы.может будур постаралась)

0

598

Eternity, сразу говорю, я раздел "экстрасенсорика" не модерирую.
Возможно, кто-то из модеров там удалил.
а Будур сейчас в модераторах не вижу.

0

599

Представляете у меня в окне летучая мыш застряла!Я как увидел очень испугался... Как бы не дурной знак?

0

600

Алекс, все будет в полном порядке! Во-первых, есть суеверие, что если внутрь залетит, то нехорошо. Но у меня в Тверской губернии друзья, так к ним много раз залетала - и абсолютно ничегошеньки не происходило. А во-вторых, она застряла, а это значит, что внутрь внести чего нехорошего у неё не получилось.  :) И вообще, это хорошая зверушка, оговорили её всякие суеверные граждане.

0


Вы здесь » Александр Агапит » Разговоры обо всем » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ