Александр Агапит

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Александр Агапит » Разговоры обо всем » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Сообщений 691 страница 720 из 776

691

Самым родным для русских людей символом является древний языческий символ «СВАСТИ АСТА» в обиходе называемый «Свастика». Свастика – очень древний символ, являющийся общим символом для разных стран. Свастика, естественно, не Гитлером придумана. Свастика старше Гитлера на многие десятки и сотни тысяч лет.
Из древних религий известно, что Свастика подарена людям Богами и принесена на Землю с Небес. Древние религии описывают её как «скопление знаков удачи», обладающее десятью тысячью благотворных свойств. В наиболее частом смысле Свастика – это религиозный символ солнца, знак света и щедрости. Самое раннее из дошедших до нас описаний Свастики дано на санскрите. «Свасти Аста» на санскрите – «Да будет благо всем». Солнце светит всем. Поклонение Свастике в первую очередь означало поклонение  солнцу – источнику всей жизни на земле. На Руси Свастика имеет древнюю историю. Её на Руси часто именовали «КОЛОВРАТ» (солнцеворот), солнце тоже движется по часовой стрелке ВПРАВО,  или «ПОСОЛОНЬ» (рассеивание, засеивание полей производится броском руки ВПРАВО). Свастика – очень красивый и прекрасный символ.
ЛЕВОСТОРОННЯЯ СВАСТИКА – СИМВОЛ ЖАТВЫ .
Даже в древнейших еврейских синагогах присутствует Свастика, например, в синагоге Айн Жеди в Израиле. Там Свастика закручена влево.
ПРАВОСТОРОННЯЯ СВАСТИКА – СИМВОЛ ЖИЗНИ И СОЗИДАНИЯ . Правосторонних Свастик у евреев нет. Им больше нравится не создавать, а пожинать плоды, особенно чужие. Да и вообще евреи – это всегда политически левые, левота.

0

692

Несколько человек глядя на одну и ту же вещь могут сказать о ней совершенно разное.
Кто-то видит на кресте труп, кто-то гимнаста, кто-то мученника, кто-то видит еще что-нибудь.

Покопался в интернете нашел, например:
Что означает крест как символ христианства?
Это символ миротворчества, которое явила собой личность Иисуса, проявленная в материальном мире.

А вот значение креста в татуировке
Крест с распятием, удерживаемый двумя руками, закованными в кандалы. Означает: "Верю в воровскую романтику, идею".

Так что любой человек может придумать себе любой символ с любым объяснением значения.

К слову, христианству на Руси уже более 1000 лет, так что это уже давным давно исконно русская религия. Например, все мои друзья-знакомые-родственники включая прадедушек и прабабушек христиане (православные, католики, староверы были даже), есть атеисты, тех, кто славит Ярило-Ра -нету. То, что христианство пришло из Израиля - это не по славянски. А то, что Ра - это индийский бог и свастики пришли из Индии - это по славянски... мда... Вроде даже в километрах ближе до Израиля. По образу жизни, цвету кожи и т.д. и т.п. индусы дальше от славян.

Eternity написал(а):

Да и вообще евреи – это всегда политически левые, левота.

А славяне - это всегда политически кто?  :)
А если я на вопрос-вопросом отвечу то я тогда кто?  :)

Sergey написал(а):

Ну если вкратце.Христианство,иудаизм,масульманство,это по сути одно и тоже.Все эти религии являются луннопоклонными.Месяцы,кресты,храмы,смотрящие на заход-восток,это понятно.Почему уходят?Это процесс не обратимый,как день и ночь.Токо эти религии могут находитьяс только в ночи,а наша вера только в солнце.Поэтому у славян главный символ-свастика,коловрат,солнцевращение.Т.е. мы "солнцепоклонники",как нас называют христиане.Поэтому мы славим Яра-Ярило,Ра и тд.И мы славим,а не молимся,это важное различие.Это примерно тоже самое,что уважать и лебизить перед человеком,или богом.
Я уже рассказывал про 2012 год.Вот с этого момента,как раз вступает в силу эпоха водолея,или чертог волка.Так что осталось немного времени,хотя народ уже "просыпается" потихоньку.Т.е. увеличивается тяга к корням.Вот у меня это тоже происходит)).Наше время приходит,вот к чему я говорю

"Истину Вам говорю: 4 мая 1925 года Земля налетит на небесную ось!" М. Булгаков "Собачье сердце"

0

693

Rondo написал(а):

Но вот Александр предлагает мне подумать о принятии католичества.

Если не секрет, почему именно католичество, а не православие? Просто интересно. Тоже, если не секрет, а сейчас ты атеист?

0

694

Eniken написал(а):

Если не секрет, почему именно католичество, а не православие? Просто интересно. Тоже, если не секрет, а сейчас ты атеист?

Конечно не секрет. Сейчас я атеист, точнее агностик. В том смысле, что атеист исключает божественные субстанции, а агностик допускает их существование, но считает это недоказанным (и в настоящее время недоказуемым) и на веру не принимает. А католичество - это было интересно. Вообще я имела удовольствие общаться и с правосланными священниками, и с католическими. И мне были ближе католики. И знаешь почему? Мне показалось, что вообще католичество сейчас более тесно связано с современной жизнью, и языком церковным нормальным, и мировозрением. Но главное -  почему-то среди католических священников больше образованных, выдержанных, культурных людей (может просто западная культура влияет). А мне вообще очень нравятся люди выдержанные, образованные, культурные и мыслящие. Среди православных почему-то больше немного агрессивно настроенных, есть откровенные националисты, и вообще Православная церковь, по-моему, не лучшие времена переживает. Это касается самой церкви и священников, но никак не самой веры. Одно исключение - это Мень, с которым мне посчастливилось быть знакомой (он бывший биолог, поэтому много общих знакомых). И самое удивительное, что мою симпатию к Католичеству прочувствовал Александр, хотя мы ни разу до этого не обсуждали религиозные вопросы. Просто он как-то неожиданно сказал: "мне кажется, Вам нужно принять католичество". Я просто обалдела, честно говоря. Молодец он.
     Но интерес был чисто познавательный. К вере нужно придти серьезно. Пока не готова.
     Вот так примерно.

0

695

Покопался в интернете нашел, например:
Что означает крест как символ христианства?
Это символ миротворчества, которое явила собой личность Иисуса, проявленная в материальном мире.

Ну представь.Ты пришёл с верёвкой,а тебя на ней же повесили.

К слову, христианству на Руси уже более 1000 лет, так что это уже давным давно исконно русская религия. Например, все мои друзья-знакомые-родственники включая прадедушек и прабабушек христиане (православные, католики, староверы были даже), есть атеисты, тех, кто славит Ярило-Ра -нету. То, что христианство пришло из Израиля - это не по славянски. А то, что Ра - это индийский бог и свастики пришли из Индии - это по славянски... мда... Вроде даже в километрах ближе до Израиля. По образу жизни, цвету кожи и т.д. и т.п. индусы дальше от славян.

1.Славянству,ведизму,православию-славить правь-мир светлых богов рода славян и ариев,как минимум 200 тысяч лет,причём это доказано учёными.А в ведах и то исчесление в милионах исчисляется.
2.Изначально христос пришёл к иудеям,принести славянскую веру.Точнее духа святого.У славян была свастичная система-тело,дух,душа,совесть.А иудеев по их же вере,создали с душой и телом-читай библию,там где наделил их господь одеждой кожанной и наделил душой.А исус и принёс им духа,чтоб совесть пробудить.И Иисус сказал им,на север не ходить,ибо безгрешны они(славяне).
Потом жрецы золотого Тура его убили,сделали своим богом,и позже придумали на основе его учений религию.Только извратив всё,и сделали принцип-подчинения и управления.Или пастыри и овцы.И в 9-м веке было крещение Руси в кровавой купели.Уничтожались нашиш предки,которые не хотели принимать эту веру.И уничтожались вплоть до 16 века,в этот период было двоеверие.Т.е. одни предали свои рода,добровольно или насильно,и принимали иудейскую веру,а другие оставались верны родной вере.
3.Наша культура была много тысяч лет назад принесена в индию.Изначально индусы молились чёрной матери,у них было божество,они приносили ей кровавые жертвы.А затем белые боги принисли им учение,веды.И до сих пор,у них чем выше человек по касте,сословию,тем белее у него кожа.Почитай индийские учения,махапхарат например.
В египет тоже принесли нашу культуру.Ра,это не египетский бог.И то у них ра-бог солнца,это уже говорит.Да и учёные уже давно доказали,что первые цари египта были белокожие,славянской внешности,ну там много различных чёрт лица.И пирамиды тоже строили они.
Я уж промолчу,что учёные доказывают,что языки проишозли от нашего,культуры,города,народы.

Среди православных почему-то больше немного агрессивно настроенных, есть откровенные националисты, и вообще Православная церковь, по-моему, не лучшие времена переживает. Это касается самой церкви и священников, но никак не самой веры

Да уже давно всем ясно,что рпц-это инструмент для выколачивания денег с бедного населения.

0

696

Sergey У тебя братья-сестры-папа-мама-бабушка-дедушка-прабабушка-прадедушка какой веры?

Ниже не моя мысль, я ее взял из интернет источника:
Моя жена недавно прочла Рыбакова "Язычество древних славян". Весь ореол языческого романтизма и культа славных предков у нее куда-то улетучился. Все, конечно очень мило выглядит в пересказе доморощеных неоязычников, однако они все забывают о том, какое место во всем том занимали человеческие жертвоприношения. Как клали девиц в рыбацкие сети и в реке топили, а если своих девиц было жалко, то запоздалых путников подлавливали.

Короче, господа "славяне, да арии" - мне жаль вас, что вы так легко подверглись идеологическому промыванию мозгов, когда одной рукой кидают дешевую идеологическую поделку "арийскости и славянскости", а другой обкрадывают вас дважды - лишая и хлеба насущного и подлинной многовековой культуры.

Лично меня настораживает то, что при поиске информации на тему ведической свастики я попадал на сайты неонацистов.
Вообще легче всего находить слабые стороны и критиковать то, о чем ты располагаешь информацией. В данном случае - это христианство. Ну не могу я ничего сказать про царей египта славянского происхождения - я об этом ничего не знаю. Слышал, что возможно при строительстве пирамид использовались инопланетные технологии, которые в последствии были утеряны. Неужели славяне в египте были, да еще и с других планет? В общем, я пасую перед темами, про которые ничего не знаю.

Вот еще нашел:
Однако брахманские священники так и не смогли противостоять наступлению язычества, возникшего при внезапном контакте с отсталыми религиозными воззрениями Деканского плоскогорья после исчезновения ариев как расы. Так огромное большинство населения оказалось в оковах порабощающих суеверий, свойственных примитивным религиям. Как то не сильно хочется пребывать в оковах порабощающих суеверий, свойственных примитивным религиям  :)

0

697

Sergey У тебя братья-сестры-папа-мама-бабушка-дедушка-прабабушка-прадедушка какой веры?

В основном христиане.Вот маленький был,ходил с родителями в церковь.Мать говорит,перекрестись,я говорю зачем,она-это обязательно,а то боженька тебя накажет.Ну и тд.

Моя жена недавно прочла Рыбакова "Язычество древних славян". Весь ореол языческого романтизма и культа славных предков у нее куда-то улетучился. Все, конечно очень мило выглядит в пересказе доморощеных неоязычников, однако они все забывают о том, какое место во всем том занимали человеческие жертвоприношения. Как клали девиц в рыбацкие сети и в реке топили, а если своих девиц было жалко, то запоздалых путников подлавливали.

1.Язычниками нас называли и называют христиане,потому что мы не придерживаемся их веры.По другому-язык это народ,языче один из народа,языченикакое-чуждое-язычник-инородец.
2.У нас было не язычество,а ведичество.Язычество это как правило делается культ каких то богов,а другие отрицаются.А это уже бред по сути.
3.То,что понимаются под человеческими жертвоприношениями,опять таки христианская ересь.Про девиц,про детей сьедали и тд.Да,наши предки приносили требы-жертвы,богам-предкам.Существовала 2 вида жертвоприношения,природные и человеческие.
Природные-то,что дала природа-грибы,ягоды,растения,плоды с огорода и тд.
Человеческие-те,которые сделаны человеческими руками-пироги,печенья,оладья,блины и тд.
Других приношений небыло.И до сих пор отголоски остались.Раньше,после смерти кого то из рода,их дети приходили на "кладбище",как щас называют,и как бы вместе с ними проводили трапезу.Т.е. раньше приносили допустим кулич,и "вместе" с предками трапезничали.А щас,благодаря христианским трудам,люди приходят и жрут водку,дабы вкусить горечь утраты.

Вообще легче всего находить слабые стороны и критиковать то, о чем ты располагаешь информацией. В данном случае - это христианство

Поверь,я харашо знаю иудейскую культуры и их традиции и религии-христианство,масульманство,иудаизм.Это всё одного корня.Знаю что было раньше,что щас.Я в этих вопросах старался разобраться,понять что и как.Ну мне это удалось,я думаю.Однако вот ты например,вводишь в поиске опр.цитату,и первое попавшееся выкладываешь тут,как правду.Ну это тоже не дело.
Если интересно,могу предложить материал к размышлению,может что то интересное найдёшь.Но поверь,у нас есть своя культура,не христианская,родная.Это совсем другое,чем ты думаешь.Это действительно интересно.Вот я родно приводил пример пару вещей,ну ей вроде ересью не казалось,хотя не мне судить.Опять таки,кому ещё мозги и промыли :)

0

698

Eniken написал(а):

Как то не сильно хочется пребывать в оковах порабощающих суеверий, свойственных примитивным религиям

Ну я бы тоже не хотела, однако иногда самомнение и некоторое высокомерие современного человека по отношению к религиям и философии давних предков тоже имеет место быть. К цивилизации, например, инков и майа одни относятся в целом как к чему-то дремучему и примитивному, а другие сожалеют, что с её гибелью и вторжением европейцев развитие местных народов было отброшено назад, и многие считают, что нужно пытаться вернуться к корням и возродить лучшее из достижений предков. Меня, например, поразили находки черепов инков, где были фрагменты золотых пластин - результат операций по трепанации черепа. Современные хирурги только руками разводят. Или сплав, сцепка золота с серебром в украшениях - сегодня, как говорят ювелиры, эта задача почти нереальная. Ну и пирамиды и строения из камней - загадка. 
     Я тоже спорила с Сергеем, что он предлагает сделать шаг назад, что 21 век дает куда лучшие варианты мироустройства, чем древние славяне. Но кто знает, может Сергей и прав в своих изысканиях и мыслях, и еще скажет своё веское слово в будущем  :) . Ничего пока не могу сказать по этому поводу. Кроме того, что приведенные ранее Сергеем измышления и цитаты - совсем не так просто и однозначно, в них много интересного.

0

699

Sergey написал(а):

Так что осталось немного времени,хотя народ уже "просыпается" потихоньку.Т.е. увеличивается тяга к корням.Вот у меня это тоже происходит)).Наше время приходит,вот к чему я говорю

Сергей, у меня вот какой вопрос к тебе имеется по этому поводу. Вот весь мир, в общем, идет к глобализации. Европа объединяется, граница между национальностями стирается, то есть традиции какие-то остаются, церкви разные, общины и т.д., но в целом идет объединение, а не разобщение. Штаты и Канада - это вообще государства, существующие не по национальному принципу, а по месту проживания, гражданства. Поэтому и национальность пишется "american" или "canadian", не взирая на расу, национальность по крови и вероисповедание. Хорошо. Славяне проснулись. А как они будут относится к тому, что огромная часть населения России, которые считают её своей страной - мусульмане, достаточно много атеистов, католисков, иудеев? В деревнях всё больше хозяйств покупается приезжими мусульманскими кланами, у нас тут вот корейцы активно скупают земли и прекрасно ведут хозяйство. Вот как тут быть? Как и кому возвращаться к корням, индивидуально и по группам или это предложить всему населению? Так не согласятся. Это не станет разобщением людей, а не их объединением?
P.S. В настоящее время по Конституции у нас церковь отделена от государства, то бишь оно светское. И существует тоже не по национальному принципу, а по географическому. Из паспортов убрали графу: "национальность". Понятие "славянин" сейчас достаточно размыто, да и смешение народов и разных национальностей тоже повсеместно, трудно уже проводить границы. В основном, слово "славяне" я слышу из уст ультра-националистических, патриотических партий (типа Дугина), а не миролюбивых и подкованных исторически мыслителей.

0

700

Сергей, у меня вот какой вопрос к тебе имеется по этому поводу. Вот весь мир, в общем, идет к глобализации. Европа объединяется, граница между национальностями стирается, то есть традиции какие-то остаются, церкви разные, общины и т.д., но в целом идет объединение, а не разобщение. Штаты и Канада - это вообще государства, существующие не по национальному принципу, а по месту проживания, гражданства. Поэтому и национальность пишется "american" или "canadian", не взирая на расу, национальность по крови и вероисповедание.

Вот возьми ссср.Русский,армянин,белорус,таджик,украинец и тд.Жили как соседи,у каждого народа свои традиции,своя культура.Было чтото плохо в этом?Нет.
Сейчас у нас происходит американизация.Смешение культур,рас,наций,полов.Это естественно приводит к сбоям.Это как группы крови.Я думаю ненадо говорить,что происходит в Америке с этим.Ну ты будешь спорить,что там происходит духовная дигродация населения?
Вот так же и у нас.Нация морально жиреет,это можно понять по подростающей молодёжи.Канешна не всей,но большеству.Вообщем сама всё понимает.

Хорошо. Славяне проснулись. А как они будут относится к тому, что огромная часть населения России, которые считают её своей страной - мусульмане, достаточно много атеистов, католисков, иудеев?

Я не говорил,что проснулись.Потихоньку происходить пробуждение некоторое.Много людей,начинают переосмысливать какие то вещи,ту же религию,и делают выводы.Те,кто умеет здраво размышлять,начинают возвращатьяс к корням.А представили различных церквей,навязывают такую т.з.,что все они язычники,националисты,фашисты,диграданты,моральные уроды,их надо уничтожать,и чтоб ваши дети небыли такими,нужно с детства прививать христианские ценности.
Ну а что будет в будующем,точнее грядущем,это время покажет.Но перемены будут большие,они уже щас идут,какв природе,так и в обществе.

0

701

Sergey написал(а):

Я думаю ненадо говорить,что происходит в Америке с этим.Ну ты будешь спорить,что там происходит духовная дигродация населения?

Есть там проблемы, впрочем, они их и не скрывают. Но есть и духовные победы: семейные ценности (культ семьи, традиции и т.д.), забота о стариках и инвалидах, усыновление сирот (из разных стран, и это уже массовое явление), а не их рост ежегодный (не будем вспоминать единичные страшные случаи с российскими сиротами в Штатах, гораздо больше хороших примеров). И странно, что такая бездуховная страна, вместе с Канадой, долго удерживает мировое лидерство по иммиграции. Хотят там жить люди, это тоже факт. Значит, не всё так плохо в "датском королевстве". Но отчасти могу с тобой согласиться.
     Интересно было бы узнать твое мнение: есть ли в мире страна, которую ты мог бы привести в пример в плане духовности? Понятно, что у каждого свой путь, копировать ни к чему, ну просто интересно  :)

0

702

Незнаю.Щас почти все страны,где навязываются чуждая культура,западноамериканская.Культ потребления.Ну Белорусия и кавказ относительно не загрезнены в этом плане.Хотя на них особое давление.

0

703

С культом потребления согласна. В этом основная проблема Запада, тупиковый путь в духовном плане.

0

704

Sergey написал(а):

Поверь,я харашо знаю иудейскую культуры и их традиции и религии-христианство,масульманство,иудаизм.Это всё одного корня.Знаю что было раньше,что щас.Я в этих вопросах старался разобраться,понять что и как.Ну мне это удалось,я думаю.Однако вот ты например,вводишь в поиске опр.цитату,и первое попавшееся выкладываешь тут,как правду

:) Просто я религии и традиции знаю плохо, не обижайся. А выкладываю я не первое попавшееся, а то с чем я могу внутренне согласится. Мои корни - это христианство. Я уже писал выше, что все у меня христиане, и мне кажется, что будет предательством с моей стороны, если я начну принижать значение христианства - фактически это будет означать, что я принижаю самого себя. Второе - это все-таки то, что за ширмой новых или старых-новых конфессий, верований и сект легко убеждить молодежь в том, что славяне - это как бы люди высшего сорта, а все остальные не то... Что из этого получилось мы знаем по итогам второй мировой. Ведь Гитлер опирался на точно такие же вещи. Арийская раса, корни, древняя цивилизация, свастики - это же все тоже оттуда, из глубины веков.
Про славянскую духовность соглашусь. Про американскую деградацию... я абсолютно ничего не знаю. Знаю, что Задорнов говорит: "Какие они тупые!" и все смеются (над американскими дураками, хотя у нас тоже дураков хватает), а с другой стороны Позднер говорил о том, что в США очень много верующих. Знаю, что алкоголь и табачку там абсолютно нереально купить до достижения положенного возраста, как это влияет на духовность - не знаю.  :)  Кстати соглашусь с Рондо, о некоторых социальных победах. А то, что на Западе инвалид - это человек, а у нас - это убожество, это как связуется со славянской духовностью?

Sergey написал(а):

Ну Белорусия и кавказ относительно не загрезнены в этом плане.Хотя на них особое давление.

Про Беларусь расскажи свою точку зрения, а я попробую тебе ответить правильная ли она, т.к. я тут живу.  :)
Был анонс передачи по ТВ, о том как белорусы во годы войны спасали евреев, хотя в планах фашистов было посеять ненависть друг к другу. Такой уж у нас менталитет, нету у нас раздоров на межнациональной почве, нету на религиозной почве, и, если со стороны не принесут, то и не будет. И русский мне брат, и за грузин обидно, и хохлов жалко, и в еврея камня не брошу  :)

0

705

Просто я религии и традиции знаю плохо, не обижайся. А выкладываю я не первое попавшееся, а то с чем я могу внутренне согласится. Мои корни - это христианство. Я уже писал выше, что все у меня христиане, и мне кажется, что будет предательством с моей стороны, если я начну принижать значение христианства - фактически это будет означать, что я принижаю самого себя.

Да не предавай,мне то что :) .Просто тогда,в давнем прошлом,2-3 тысячи лет назад,жили точно такие же люди.Жили дружно,большими родами,в ладу с природой.А потом пришли добрые дяди с Византии,и сказали им-или принимайте нашу веру,либо вам хуже.В итоге,большинство людей предавать свою веру и семья нехотели,и взялись за оружие.В итоге Русь была крещена огнём и мечом,что я думаю тебе известно.Вот я уже приводил цифры.С 988-1000 только в киеве из 12 млн человек,в живых осталось 3 млн.Так было до 16 века,уничтожались неверные.А история просто напросто пишет-на Руси было двоеверие,кирилл и мефодий принесли нам письменность,до христианство наши предки лазили по деревьям  и тд.
Вот думай сам,где здесь предательство.

0

706

Rondo написал(а):

P.S. Рунес - очень активный в прошлом участник форума на ТНТ, его много раз обсуждали, он был не против. Поэтому я решилась о нем порассуждать "за глаза", хотя это не очень красиво. На нашем форуме он не бывает. Присутствующих здесь я не стала бы публично "раскладывать", например, ни в коем случае. И думаю, что Рунес бы на меня не обиделся.

Сюда перенесу, чтобы не зафлужать ту ветку. А мне идея понравилась! Сейчас я по своей аватаре постараюсь создать как бы свой портрет со стороны.
Эникен обыкновенный enikenus obyknovenikus (лат.) редкий уникальный тип, ареал обитания - территория РБ и близлежащие территории. По аватаре видно, что Эникен недавно покинул полесские леса, где партизанил несколько лет и теперь двигается в неизвестном направлении. Одевается скромно, в одежде отдает предпочтение вещам из натуральных материалов (шерсть, лен, хлопок). Глуповат. Отношения с женщинами странные. Частенько слышит в свой адрес: "Мал ишщо!", после чего отношения ну никак не идут на лад. Недоумевает.
Как-то так.
Можно добавлять!
:)

0

707

Eniken написал(а):

Можно добавлять!

еще - пухленький и может даже в очках.

0

708

Eniken написал(а):

Сейчас я по своей аватаре постараюсь создать как бы свой портрет со стороны.

Маленькое добавление. По аватарке - поди расскажи чего. Другое дело - на сайте Одноклассников, когда по правилам предлагается выставить свое фото (а обычно несколько). И большинство людей так и поступают. И мне кажется немножко нечестно вместо себя разместить актера или знакомого. Ну что-то в этом есть. Или я ничего не смыслю в современном и-нет общении? А на форумской аватарке у Рунеса - ирбис (снежный барс) вообще-то  :) 
     А про твою аватарку я сразу сказала, что она классная, как только ты зашел к нам. И что Минск мне очень понравился. И то, и то - чистая правда.

Eniken написал(а):

По аватаре видно, что Эникен недавно покинул полесские леса

А я подумала, что бредет по пустыне юный Моисей, и скоро за ним побредет целая толпа. Неизвестно куда и зачем.  :)

0

709

Rondo, да ладно... ну что ты так все всерьез восприняла? Я думал мы все вместе посмеемся. Про вашего Рунеса, может быть ты на 200% права, я вообще без понятия.
Полесские леса сразу показались мне забавными. Но образ бредущего по пустыне Моисеева, конечно смешнее  :)  :rofl:

TezirA написал(а):

еще - пухленький

Угу. С кнопкой на животе и пропеллером на спине! Гей-гоп!

TezirA написал(а):

и может даже в очках.

Ты все больше мне нравишься! Тут как раз вся суть вот в этом "может быть". Потому как я летом ношу солнцезащитные очки, а на зиму их снимаю.  :)

Ну вы улыбнетесь когда нибудь?  :)

0

710

:)  Карлсончик! ты прилетел! милый милый...

0

711

Eniken, ты прелесть. Уже улыбаемси

0

712

Русь, поздравляю Вас с очередным заданием в БЭО! Опять потрясена. Вы увидели круг внутри на обложке книги, буквы и палитру цветов (для меня тут зеленый, синий особой роли не сыграл, так как цвет близок к бирюзовому и из одной группы оттенков, хотя формально это и неверно. Плюс черный и белый цвета). В уточнениях по поэзии может и ошиблись, но все равно - гениально! Не перестаю удивляться, честное слово.

http://s5.rimg.info/5245617bbe766ba0b4830fbb9220f30c.gif

0

713

Вот бы за нее поболеть на большой битве по ТВ!

0

714

Да уж, я бы тоже не прочь  :)

0

715

Eniken написал(а):

Случай из реальной жизни: А если экземпляр родился ровно в 24,00 или 00,00 как кому больше нравится, то у него два числа?

00,00 - это не абсолютный ноль. Это начало нового числа  :) Вот ровно в это время начинается следующий день. Вопрос на засыпку: начался 2000 год, 1 января. Это первый день 21 века или 2000 год - это последний год века 20-го? Ведь наша система десятичная. И отсчет начинается с единицы. Когда начался 21 век - 1 января 2000 года или 1 января 2001?

0

716

Про ноль мне не пришло в голову. Пришло в голову, что либо число предыдущего дня либо следующего.  :)

0

717

Для СЕРГЕЯ (и всех тоже). Картинки из нашей истории. У одного из моих клиентов есть хобби - кладоискательство. Вот нашли они вещицы из быта славян 11-12 века.

Крест-энколпион (он раскрывается и внутрь кладут мощи). Сложный сплав серебра, меди и еще чего-то. Редкая вещь.

http://s45.radikal.ru/i109/0811/9c/2aefbe5b94ae.jpg

Монеты. Литье - медь. Скорее всего иображен Георгий-победоносец

http://s45.radikal.ru/i109/0811/b1/bc31daae3645.jpg

Ожерелье. Когда умирала незамужняя девушка, её хоронили красиво наряженной и в украшениях. и она считалась невестой Перуна. Каждый знак на ожерелье имеет смысл. Крест, как Сергей говорил, символ солнца. Луна - женский знак. Ромб - символ плодородия (вспаханного поля). Внизу - иконка.

http://s41.radikal.ru/i094/0811/71/cb0d36318c08.jpg

А это височное кольцо. Наволосы одевался обруч, а на всиках было это украшение

http://s44.radikal.ru/i106/0811/c5/19125897f8aa.jpg

0

718

Rondo написал(а):

Вот нашли они вещицы из быта славян 11-12 века

Фото 1.Это быт христиан.Славяне мощи и кости никогда не носили,особенно кресты с распятыми людьми.
Фото 2 и 4.На втором что то похожее на всадника :) Токо причём тут этот георгий?
Фото 3 тут хз.Кресты это всё же наша символика,токо чаще в форме рукояди меча отображались.

0

719

Sergey написал(а):

Фото 1.Это быт христиан.Славяне мощи и кости никогда не носили,особенно кресты с распятыми людьми.
Фото 2 и 4.На втором что то похожее на всадника  Токо причём тут этот георгий?
Фото 3 тут хз.Кресты это всё же наша символика,токо чаще в форме рукояди меча отображались.

Сергей, я поняла, что на фото 1 распятый. Имела  в виду славян по национальности, как раз уже во времена христианства. Я неточно сформулировала.
Ну это он предположил, что Георгий, я как раз ему написала, что всадник просто. А он почему-то думает, что непросто. А я думаешь помню, в каком веке появился этот Георгий и к чему вообще?  :) Просто абсолютно белое пятно. Я плохо знаю историю средних веков, врочем как и древности.
     А ожерелье на фото 3 нашли, кстати, в районе Оки. Он мне писал, что здесь у нас вятичи проживали. Надо почитать. Чувствую себя просто неучем.  :)

0

720

Дорогие... россияне! А что у вас за праздник такой? Спросил у друга в Москве - не знает. Спросил у партнеров - тоже не знают. Балдею! Праздник есть, но никто не знает что за он.  :)

0

Вы здесь » Александр Агапит » Разговоры обо всем » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ