Александр Агапит

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Александр Агапит » Все об экстрасенсорике » Экстрасенсорика


Экстрасенсорика

Сообщений 271 страница 291 из 291

271

Багира написал(а):

И несмотря на то, что я ни раз уже получала подтверждения тому, что порча, приворот, сглаз существуют, все-таки остаюсь скептиком в этом вопросе.
Пока даже сама для себя не могу объяснить, почему.
Я вообще что-то с одной стороны стала больше понимать в э/с, а с другой - во мне проснулся скептик. Очень-очень странно.

Мне как-то вспомнились строки одной песни, в которой дается замечательное на мой взгляд определение что же такое жизнь.
Жизнь - карусель вер и сомнений
Круговорот истин и лжи
Серость одних и других вдохновенье
Все это и называется Жизнь.

Поэтому ничего странного в таком скепсисе нет. Возможно и даже скорее всего  это новый уровень "карусели", когда человек смотрит на те же самые понятия, что и вчера, только с высоты новых знаний. Появляются новые вопросы, их становится больше, чем раньше. Лучше всего в таком случае обсуждать то, в чем сомневаешься с людьми, которые имеют больше опыта, больше знаний. Тем более, что круг общения, как я понимаю у тебя (Багира, я на "ты" если можно) подходящий. Правда, как показывает мне мой собственный опыт попыток поучиться у мудрых коллег (речь идет о других областях знаний), самое сложное найти этого мудрого коллегу. Приходится разбираться самому.  :)

+1

272

Eniken написал(а):

Правда, как показывает мне мой собственный опыт попыток поучиться у мудрых коллег (речь идет о других областях знаний), самое сложное найти этого мудрого коллегу. Приходится разбираться самому.

Ну любой, даже самый мудрый коллега, не сможет же за тебя пройти ТВОЙ путь. Вот поэтому-то и нужно в основном полагаться на себя, на свои знания и опыт. Что подходит одному, не подходит другому.
Можно спросить совета, можно даже найти Учителя, но основной труд твой собственный.

А то, что стала отчасти скептиком, мне даже нравится в какой-то мере.
P.S. Ко мне можно на ты, мне так проще.

0

273

Eternity написал(а):

Помощь  может длится год и два, и будет зависить только от того, у кого она появилась!
Работать нужно самому над своей проблемой, то есть исправлять карму свою,а не халявной помощи ждать.

!!!
Добавлю.
Помощь должна быть длительной, но.. точечной.
Пришел человек, получил заряд и вливание - пошел работать в заданном направлении. Прошло месяца 3-4 - вернулся, получил новый диагноз и новое вливание - снова пошел. и до результата.

Это как.. гомеопатия.
Медленно, но верно.

0

274

Багира написал(а):

И еще всё больше убеждаюсь, что очень многим людям, обращающимся за помощью к э/с нужна всего лишь поддержка, помощь может быть в направлении себя на верный путь.
Исключение составляют случаи, когда кто-то пропал.

Я бы еще добавил случаи, когда обращаются по проблемам здоровья своего и близких.
А вообще в точку! Если бы я обратился к экстрасенсу, то обязательно за помощью по направлению себя на этот самый верный путь. Ведь дорожек много, и, правильно ты, Багира, говоришь, что никто за тебя твой путь не пройдет, но уж очень хочется шагать своим путем в верном направлении. Эх! Ну очень хочется! А где оно? Ау! Я тебя ищу!!!

Eternity написал(а):

Помочь человеку, нужно советом, направляя действия! Человек сам должен исправлять свои ошибки, иначе будет ещё хуже,
неприятность уходит,отодвигаемая действиями какого-нибудь Э, на время, но обязательно возвращается! Это как снежный ком, если сейчас не возьмёшься за себя и не разрулишь, то завтра появится ещё больше!
Вот поэтому я не принимаю  действия Э , за 3-4 сеанса.Не правда, за такой срок не решишь ничего, это обман и самообман!
Помощь  может длится год и два, и будет зависить только от того, у кого она появилась!

А вот тут я не совсем согласен. Все зависит от многих факторов на мой взгляд. От точности диагностики проблемы экстрасенсом, от правильности его рекомендаций и рецептов, от самого человека, от глубины проблем ну т.п. Одному для решения его проблем хватит и нескольких минут, а иному, хоть рядом с ним живи и каждый день его направляй ничего не поможет.

0

275

А вот тут я не совсем согласен. Все зависит от многих факторов на мой взгляд. От точности диагностики проблемы экстрасенсом, от правильности его рекомендаций и рецептов, от самого человека, от глубины проблем ну т.п. Одному для решения его проблем хватит и нескольких минут, а иному, хоть рядом с ним живи и каждый день его направляй ничего не поможет.

Ерунда полная! Если помощь зависит от этих факторов, то тогда это не экстрасенс и браться помогать людям вообще не стоит!!!Для настоящего же Э. не существует "многих факторов" которые вы здесь перечислили!А насчёт ничего не поможет, то значит не прикладывая усилий, страждущий помощи, либо ленится сам себе помогать,либо надеется только на  чудесную помощь,а это УТОПИЯ! Вывод;если сам себе человек не может  или не хочет, или надеется на халявную помощь(вспоминаем про бесплатный сыр в мышеловке)помочь, то уж тем более другой ему не поможет!

0

276

Шелест написал(а):

!!!Добавлю.Помощь должна быть длительной, но.. точечной.Пришел человек, получил заряд и вливание - пошел работать в заданном направлении. Прошло месяца 3-4 - вернулся, получил новый диагноз и новое вливание - снова пошел. и до результата.
            Это как.. гомеопатия.Медленно, но верно.

Это само собой разумеющееся!

0

277

Eternity написал(а):

Это само собой разумеющееся!

Не для всех :о))

0

278

Eternity написал(а):

Ерунда полная! Если помощь зависит от этих факторов, то тогда это не экстрасенс и браться помогать людям вообще не стоит!!!Для настоящего же Э. не существует "многих факторов" которые вы здесь перечислили!А насчёт ничего не поможет, то значит не прикладывая усилий, страждущий помощи, либо ленится сам себе помогать,либо надеется только на  чудесную помощь,а это УТОПИЯ! Вывод;если сам себе человек не может  или не хочет, или надеется на халявную помощь(вспоминаем про бесплатный сыр в мышеловке)помочь, то уж тем более другой ему не поможет!

:) Ух! Какая категоричность!
У меня тогда несколько вопросов. Кто вообще тогда такой экстрасенс? Сразу скажу, что собственное мнение об экстрасенсах у меня сложилось под воздействием чтения статей, просмотра популярных передач и т.п. Для себя я сделал вывод, что экстрасенсам, как и любым другим людям свойственны ошибки, даже самым сильным из них. Поэтому я буду отстаивать точку зрения о "многих факторах".

Eternity написал(а):

Вывод;если сам себе человек не может  или не хочет, или надеется на халявную помощь(вспоминаем про бесплатный сыр в мышеловке)помочь, то уж тем более другой ему не поможет!

Да! И о таких людях я и написал, что

Eniken написал(а):

хоть рядом с ним живи и каждый день его направляй ничего не поможет.

Мысль о том что человек должен помогать себе сам я понял. Поясни еще, пожалуйста, какова в данном случае роль экстрасенса. Встречаться с таким человеком раз в два-три месяца на протяжении длительного периода времени? Зачем?

0

279

Eniken написал(а):

Для себя я сделал вывод, что экстрасенсам, как и любым другим людям свойственны ошибки, даже самым сильным из них. Поэтому я буду отстаивать точку зрения о "многих факторах".

Очень интересная тема - ошибки экстрасенса. Рассуждения касались самой работы, и предполагалось профессинальное её исполнение. Вот, например, если говорить о хирурге, его задача наверное - провести операцию, отрезать то, что нужно и обеспечить послеоперационный период восстановления. А уж результат также зависит от многих факторов - насколько он профессионален, грамотно ли вообще провел операцию, правильный ли был диагноз изначально, каков организм больного (никто не знает точно, каковы будут для человека последствия операции. Один опытный и прекрасный врач мне говорил, что всегда есть риск, что организм поведет себя непредсказуемо, тут много загадок, и человек может умереть после простой операции по самым разным причинам - никто не гарантирует итог). Интересно другое - те экстрасенсы или люди с заявленными способностями, которые мне встречались или по общению на форуме, за некоторым исключением, отказываются признавать за собой приличный процент ошибок в диагностике человека или своих выводах. Это, видимо, особенность людей со сверхчувственным восприятием. Обидчивость и заниженная способность к самоанализу. Ни один не сказал: да, никто из нас не знает истину в последней инстанции. Да, процент ошибок достаточно высок. В работе с людьми мы должны быть очень осторожны. И конечно, если ошибка будет совершена, то ситуацию мы исправим - найдем другое решение или вернем деньги. Часто говорят: я знаю и точка. А скажешь ему - нет, ты ошибаешься - получишь в ответ несогласие или, в некоторых случаях, даже агрессивную реакцию. Такое вот у меня ощущение пока сложилось.
     Поэтому с твоими поправками согласна. Есть идеальная конструкция, а есть её реализация в жизни, со всеми субъективными моментами и многими влияющими на результат факторами. +1.

0

280

Rondo написал(а):

Интересно другое - те экстрасенсы или люди с заявленными способностями, которые мне встречались или по общению на форуме, за некоторым  :) исключением, отказываются признавать за собой приличный процент ошибок в диагностике человека или своих выводах.

Совершенно верно. Но это не означает, что хотябы один из них действует на 100% безошибочно. Другое дело, что у экстрасенса есть универсальная отмазка

Rondo написал(а):

никто из нас не знает истину в последней инстанции

А что бы сделали с хирургом, который, например, оперировал людей по своему усмотрению, ибо

Rondo написал(а):

никто из нас не знает истину в последней инстанции

?

Кстати, хороший пример с хирургом  :)  Несколько лет тому назад я лежал в больнице. Наблюдал разницу между терапевтом и хирургом. Терапевт пытается вытянуть больного лекарствами и в крайнем случае рекомендует хирургическое вмешательство. А хирургу, чем там колупаться с таблетками разными, легче все порезать :) Я, за разумное использование медицины и лечебных экстрасенсов!  :)

0

281

Eniken написал(а):

А что бы сделали с хирургом, который, например, оперировал людей по своему усмотрению, ибо "никто из нас не знает истину в последней инстанции"

А вот тут еще одна очень интересная тема. Хирург сначала учится в институте 6 лет, потом ординатура, потом практика. И результат его работы виден ясно, на глазах у многих коллег и родственников больного, да и сам больной быстро увидит, правильно он согласился под нож лечь или погорячился. Никто не пойдет делать операцию у человека, который объявил себя хирургом, потому что к нему пришли эти способности после удара током или еще по какой причине. Даже если он арендует хороший кабинет и повесит золотую табличку с надписью "Хирург".
    Ошибки настоящего хирурга или их минимальное количество - это его репутация среди коллег и больных. Его начальный капитал - это хорошее образование и хорошая клиника как место работы.
     А вот с экстрасенсами - минное поле. Нет ничего, кроме веры в его силу и отзывы знакомых или "сарафанное радио" (Раскрутка по ТВ - это несерьезно).
     И конечно хотелось бы увидеть в реальности того экстрасенса, который действует на 100% безошибочно.
     Я тоже за разумное использование медицины и лечебных экстрасенсов, а еще более за то, чтобы не было нужды попадать ни к тем, ни к другим  :)

Eniken написал(а):

Несколько лет тому назад я лежал в больнице. Наблюдал разницу между терапевтом и хирургом. Терапевт пытается вытянуть больного лекарствами и в крайнем случае рекомендует хирургическое вмешательство

Добавлю к этим примерам знакомого реаниматолога. Всякий раз как его спрашивала про ту или иную хворь или простуду, он отмахивался и говорил, что это ерунда и надо просто подождать, само пройдет. В его представлении больной - это тот, который лежит пластом и без сознания, на грани так сказать... и требуется его срочно реанимировать. Вот это да, а остальное... мнительность здоровых людей :)

0

282

Eniken написал(а):

Мысль о том что человек должен помогать себе сам я понял.

Еще добавлю, Eniken. Я всегда была большим скептиком относительно экстрасенсорики и экстрасенсов как таковых. Однажды, переступя через скепсис, в экстренной ситуации, когда искали любую возможность помочь близкому человеку, обратилась к двум. Осадок отвратительный остался (хотя по рекомендациям вроде), помощь нулевая (при всех обещаниях), скепсис только увеличился.
     Когда у меня возникла тяжелая психологичсекая проблема, то я предпочла решать её самостоятельно, без обращения к кому-либо. Лучшая подруга, будучи психологом, уговорила меня пойти-таки на прием к известному в Москве психоаналитику (психологу в общем). Потрачено было около 2 тысяч долларов, результат нулевой. Кое-как выкарабкивалась сама. Ни друзья, ни окружающие хорошие люди ситуацию не изменили, хотя спасибо всем за поддержку. А помог в результате Александр, совершенно случайно, я его ни о чем не просила. Так, за пару встреч вернул интерес к жизни и вывел из состояния сна на ходу, зомби такого. Каким образом - не имею понятия. Но я ему очень благодарна, без дураков. И не забуду. Вот такой неожиданный пример. Так что стараюсь в выводах быть аккуратней, как в критических, так и в восторженных.

0

283

Rondo написал(а):

А помог в результате Александр, совершенно случайно, я его ни о чем не просила. Так, за пару встреч вернул интерес к жизни и вывел из состояния сна на ходу, зомби такого. Каким образом - не имею понятия. Но я ему очень благодарна, без дураков. И не забуду

Здорово, что помог! Уважаю людей, которых не просят, а они мимо не проходят если в силах помочь. И что благодарна, тоже здорово!

0

284

Добрый вечер! Рад, что нашел Ваш форум! Очень хочу найти школу экстрасенсов для обучения. Можете ли Вы предоставить какую-либо информацию? Буду премного благодарен!

0

285

Добрый вечер, Евгений! Очень здорово, что Вы зашли. Я ответила Вам в ЛС. А вообще по поводу школ, то постараюсь тоже собрать информацию на эту тему. Думаю, что другим тоже может быть интересно. Странно, но мы раньше особенно этот вопрос не поднимали. Надеюсь, Вам здесь понравится.  :)

0

286

Интересно. Насчет школ вопрос оказался не таким уж и легким. И информации - минимум. Опросила кого можно, посмотрела сама. И вспомнила, как читала воспоминания о Мессинге. Он много раз в последние годы пытался открыть лабораторию по изучению своих способностей и вообще экстрасенсорного феномена, но в те годы это было сделать невозможно. Когда его спрашивали, есть ли у него ученики и почему некоторые таковыми себя называют, то он реагировал резко и однозначно: учеников у меня нет. Ванга, например, тоже ни обучала никого и не позволяла называть себя учителем. Появившиеся многочисленные её ученики впоследствии - самозванцы, об этом тоже был фильм. Ури Геллер, который считает себя не столько фокусником, сколько экстрасенсом, способности которого изучали в американских научных лабораториях, школу не открывал. Я, по крайней мере, никаких ссылок не нашла. И в статьях о нем об этом тоже не говорится.
     Участники БЭ тоже не торопятся с этим делом. Известно, что есть школа Затеева (школа практического хилерства). Больше с уклоном на целительство. У меня нет большого доверия к знаниям и способностям этого человека, но кто знает... http://zateev-healer.ru/ Самая известная школа - это ДЭИР (Дальнейшее Энерго-Информационное развитие) (http://www.msk.deir.ru/, http://www.deir.org/). Многие, и я в том числе, в конечном счете относят эту разветвленную контору к секте, вполне коммерческому проекту. Например: http://www.k-istine.ru/sects/other/deir-fornit.htm . Ну а здесь вообще обвинили Леонида Коновалова в причастности к этой конторе, секте: статья "Участники «Битвы экстрасенсов» состоят в секте" : http://life.ru/news/28332/ . Не думаю, что Леонид числится в ДЭИР, тут скорее всего ошибка журналистская, но тоже точно не знаю.
    Появляются разные школы мало известных товарищей, типа: http://rosd.org.ru/extra/ .  Есть еще школа Бронникова (мы её обсуждали и Сергей нам интересно про неё рассказывал. Любопытно, но вряд ли можно всреьез рассматривать. Кстати, Коновалов второй год тратит массу эмоций и красноречия на разоблачение Бронникова).
    Знакомые люди, связанные с эктрасенсорикой, не могут назвать ни одного варианта, куда уверенно могли бы порекомендовать пойти поучиться. Большинство сходятся во мнении, что экстрасенсы предпочитают не делиться с другими методами своей работы и сутью своих способностей и не обучать других. Или строго в индивидуальном порядке.
    Как бы поступила я? Нашла бы эктрасенса, способностям которого верю и которого уважаю и обратилась бы к нему с просьбой позаниматься со мной. За оплату, конечно, типа репетиторства. А еще лучше пыталась бы найти свой вариант самопознания и развития. Прислушаться, задуматься, поставить задачу и решить её постепенно, набирая информацию, читая, слушая и развиваясь по своей собственной методике. Это не точная наука, а сфера тонких материй и подхода тоже требует тонкого и индивидуального.

0

287

Спасибо Вам за желание помочь! Это очень приятно!

0

288

Пожалуйста, Евгений! Желания ответить на вопрос было больше, чем самого ответа. Удачи в поисках достойной школы экстрасенсов!

0

289

Попался однажды в сети учебный фильм Бронникова, если не ошибаюсь, 1 ступень чего-то там. Автор втирает обывателям, какой он крутой и какими секретными знаниями обладает.
Полный развод лохов. Но народец у нас падок до эзотерики.

Есть человек-феномен Самвел Гарибян. Человек-суперпамять. Он вначале на бронниковские штучки тоже повелся, пока ему знающие товарищи не обьяснили про махинации с повязками на глазах.
Он и сам тогда попробовал, повязочку одел, вроде не видно. А у носа есть щелочка, можно любой текст прочесть.
Кстати, читал и у Леонида Коновалова тоже самое.

0

290

Про Самвела не слышала, любопытно. В кожное зрение не очень верю, но кто его знает - дело ясное, что дело темное. Просто есть известный феномен: при потере или атрофии одного из органов чувств, другие развиваются и частично замещают потери. Примеры можно привести. Слепые звери в природе не всегда гибнут. Осязание, слух помогают выжить, и они как будто продолжают "видеть" и чувствовать. То же самое и со слепыми людьми. Есть просто уникумы. 
   По поводу Бронникова, в общем, согласна с Леонидом Коноваловым. Вот только когда он приводил пример какого-то ученого (да и в док.фильме про эту школу показывали, как их изучала целая лаборатория), я его спросила: что же, ребятки такие простодушные и глупые - тратить время, изучать и не исключить такой простой фактор как возможность подглядывания через щель? Не предложить в опытах свои повязки или не проверить эти? Он так толком и не ответил. Вот это для меня было странно. Такая сеть этих школ и такой был неплохой бизнес - и при этом элементарный трюк? А родители детей, которые платят деньги тоже не догадались, да и сами дети уже бы всё и всем рассказали. Не стыкуется как-то. И только тем, что народ стал падким на эзотерику, и не объяснишь.

0

291

Ангел Тьмы написал(а):

Есть человек-феномен Самвел Гарибян. Человек-суперпамять

Знаю такого.действительно феномен

0


Вы здесь » Александр Агапит » Все об экстрасенсорике » Экстрасенсорика