Александр Агапит

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Александр Агапит » Всем здоровья и добра! » Всем здоровья и добра!

Всем здоровья и добра!

Сообщений 271 страница 300 из 799

271

АЛЕКСАНДР

Александр - защитник людей (древнегреческое). Очень любимое и распространенное имя.

Зодиак имени: Телец.

Планета. Венера.

Цвет имени: голубой.

Камень-талисман: александрит.

Благоприятное растение: каштан, гладиолус, сирень.

Покровитель имени: бык, краб.

Счастливый день: пятница.

Счастливое время года: весна.

Основные черты: непостоянство, эмоциональность.

ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ

Александр Адрианопольский, епископ, священномученик, 4 ноября (22 октября).

Александр Африканский, мученик, 23 (10) апреля.

Александр-воин, мученик, 23 (10) июня.

Александр Египетский, Кесарийский (Палестинский), мученик, 28 (15) марта.

Александр Египетский, воин, мученик, 22 (9) июля.

Александр Иерусалимский, патриарх, священномуче-ник, 29 (16) мая, 25 (12) декабря.

Александр Калутинский (Калитский), кузнец, мученик, 11 октября (28 сентября).

Александр Команский, епископ, священномученик, 25 (12) августа. По указанию Божию был избран в епископы из продавцов угля. Угодил Богу смирением и добрыми делами. Мученически скончался за веру Христову в III в.

Александр Константинопольский, патриарх, 12 сентября (30 августа).

Александр Константинопольский, преподобный, пер-воначальник обители "Неусыпающих", 8 марта (23 февраля), 16 (3) июля. Сначала был воином, потом принял монашество, основал 9 монастырей и первым установил в Чих чин "неусыпающих", то есть постоянное, и днем, и ночью, совершение богослужений.

Александр Куштский, игумен, 22 (9) июня.

Александр (в схиме Алексий) Невский, великий князь, 5 июня (23 мая), 12 сентября (30 августа), 6 декабря (23 ноября). Новгородский князь, потом великий князь влади-мирский, сын князя Ярослава Всеволодовича. Победами над шведами (Невская битва, 1240 г.) и немецкими рыцарями (Ледовое побоище, 1242 г.) он обезопасил западные границы Руси. Умелой политикой ослабил тяготы монго-ло-татарского ига.

Александр Никопольский (Армянский), мученик, 23 (10) июля.

Александр Ошевенский, игумен, 3 мая (20 апреля).

Александр Пергийский (Памфилийский), земледелец, мученик, 14 (1) августа.

Александр Пиднский, пресвитер, священномученик, 26 (13) марта.

Александр Римлянин, мученик, сын мученицы Фили-цаты Римской, 7 февраля (25 января).

Александр Римский, мученик, 26 (13) мая.

Александр Римский, мученик, сын мученика Клавдия Римского, 24 (11) августа.

Александр I Римский, папа, священномученик, 29 (16) марта.

Александр Свирский, преподобный, 30 (17) апреля, 12 сентября (30 августа).

Александр Севастийский, мученик, 22 (9) марта.

Александр Сидский (Памфилийский), иерей, священномученик, 28 (15) марта.

Александр Солунский (Фессалоникийский), 22 (9) ноября.

Александр Хотовицкий, протопресвитер, священномученик, в воскресенье после 7 февраля (25 января).

Александр Эгейский, мученик, 2 июня (20 мая).

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ, ОБЫЧАИ

В ночь на 25 августа, на Александра-мученика, на могилах ходят разные привидения; слышны свисты, вой и песни; бегает белый конь, кто его оседлает, того конь занесет на кладбище - а при первом крике петуха под седоком окажется надгробный камень.

ХАРАКТЕР ИМЕНИ

Характер Александра непостоянен. Он обладает живым воображением, решителен, умен, остроумен и общителен. Может быть настойчив, но в настойчивости чувствуется беспокойство. Часто углублен в себя, способен на сомнительные поступки. Может быть резок, даже не соблюдать рамок приличий. Испытывает страх, опасается неудач, чаще всего необоснованно. Если уж что и случилось, то ведение и счастливый случай помогают ему справиться с неприятными ситуациями.

В душе Александр считает себя лидером, но в жизни это не всегда реализуется. Александр действительно может стать во главе коллектива: он энергичен, правдив и справедлив, очень любознателен. Александр - талантливый режиссер, артист, писатель, журналист.

Александр независим, но любит женскую теплоту, друзей, нуждается в заботе и покое. От дружбы ждет чего-то особенного, о любви больше мечтает, чем решительно действует. Неразделенной любви он не знает, но женщинам с ним нелегко. Александр очень любит детей, не только своих, но и чужих.

Александр - активная артистическая натура, он не может работать в жестких рамках рабочего дня. Это имя носили самое большое количество знаменитых людей. Наиболее глубоко характер личности Александра проанализирован Павлом Флоренским: "Это имя соответствует, в основе своей, сангвиническому темпераменту, с уклоном к холерическому. Благородство, открытость настроения, легкость обращения с людьми характерны для этого имени; легкость, хотя и не поверхностность. К признакам имени относятся также сердечность и доброта. В отношении к женщинам- предупредительность, любезность, переходящая без задержек и внутреннего упора в ухаживание, но обыкновенно в силу предупредительности, как нечто такое, что принято, подразумевается и ждется: это есть готовность поскорее воздать должное, и она имеет внутреннюю меру остаться в пределах легкого флирта, который приканчивается с такою же готовностью, как и завязывается. Эти отношения, как и вообще, отношения с людьми, не взрывают плугом внутренней жизни; если о них нельзя сказать как о скользящих по поверхности, то, пожалуй, самое верное слово будет "катятся": как два соприкасающихся вала добросовестно вращают один другого, не испытывая страдания от этого временного соприкосновения, но - и тоска, когда соприкосновению наступает конец. При зубчатом сцеплении каждому из колес необходимо вращаться в ритм с другим или отодвинуться, чтобы не быть поломанным; а при скольжении "валов этого соответствия скоростей может и не быть; и каждому из валов почти безразлично, как вращается с ним соприкасающийся. Это вот о жизненных отношениях Александров, но то же и о соприкосновениях умственных. Тут та же удобоподвижность и готовность, как и то же равнодушие или скорее то же недопущение мысли под кожу. Ум Александров четкий и трезвый, слегка иронический, быстр и многосторонен. Но это ум самоудовлетворенный своей гармоничностью, и он боится вопросов, разрывающих недра и могущих, естественно, нарушить установившееся равновесие. Поэтому это ум довольно широкий, но самооберегающийся от пафоса всеобъемлемости, - крепкий и быстрый, но без духовного натиска; справедливо взвешивающий многое, но не врывающийся в глубину, - не столько потому, что не может, как по самообереганию от потрясений.

Александры могут быть очень тороваты, щедры и великодушны; они могут без оглядок жертвовать своим. Но они мало склонны на жертву собой, и это создает, при близости к ним, преграду для совсем близкого общения и обратно, отсюда чувство отрешенности их, как и с ними. Живые и веселые с поверхности, внутри они питают струйку пессимизма. Несмотря на успехи, несмотря на всеобщее признание, они не удовлетворены: все чего-то, главного, не хватает.

В итоге: Александр есть имя не самое глубокое, но самое гармоничное, самое внутри себя пропорциональное".

Отчество: Александрович, Александровна.

ИМЯ В ИСТОРИИ И ИСКУССТВЕ

Александр Македонский (356-323 до н.э.), его жизнь окутана легендами, в которых переплелись правда и вымысел. Он был сыном Македонского царя Филиппа, родился в тот же день, когда отец получил известие о трех победах. В тот же день сгорел храм Артемиды Эфесской, причисленный к семи чудесам света, самый большой храм Азии. Все эти приметы запомнились потому, что Александр стал со временем великим победоносным полководцем, покорившем Азию.

В детстве Александр получил строгое воспитание. Дядька обыскивал его платье и постель, чтобы мать не положила ему туда какое-нибудь лакомство. Отец с ранних лет брал его с собой в походы, он вырос настоящим воином. Александр получил не только военное, но и научное воспитание. Главным его учителем был великий философ Аристотель, приглашенный Филиппом специально для занятий с наследником престола. Александр основательно занимался философией, увлекался медициной, обожал Гомера. Когда Александр отправился в восточный поход, в обозе его ехали ученые, а в палатке его под подушкой рядом с кинжалом постоянно лежала "Илиада", хранимая в драгоценном ларце.

Еще мальчиком Александр переживал, что отец успеет покорить все страны, а на его долю ничего не останется, ему не удастся совершить ничего "великого и блестящего". Сделавшись царем и полководцем, он возмечтал завоевать весь мир - до края океана. Он стал царем в 20 лет, после того как его отец был убит заговорщиками.

Свое правление Александр начал с похода против соседних стран, которые разбил, и против Персии, которая в то время была величайшей мировой империей. Захватив персидскую державу, заняв трон египетских фараонов, и основав новую столицу Египта - Александрию, он продвигал свою армию далее на восток, захватывая города и основывая новые, в результате десятилетнего похода была создана огромная монархия от Греции до Индии.

За свои победы молодой полководец получил прозвище "Великий". Никогда не было на свете такого огромного царства.

На обратном пути после похода в Индию Александр внезапно заболел и умер. Ему было 32 года. Его колоссальная, но непрочная держава распалась. Но для европейских и восточных народов Александр Македонский остался любимым героем, о котором слагались баллады и песни.

0

272

Набирайтесь сил Александр
http://keep4u.ru/imgs/b/080807/6a/6a4fdad314dab7aff6.gif

0

273

TezirA написал(а):

Расскажите.

Рассказываю, во- первых , у вас стойкое чувство ,что в вашем мозгу кто-то капается и что-то шевелиться постоянно,во-вторых, вас постоянно тянет лежать или просто сидеть,ничего не хочется, пропадает интерес к жизни,у вас подавлена воля ,вам лень даже поднять стакан воды,не говоря ,что сходить за булкой хлеба большая проблема и сделать вы это не в состоянии.
в ИСС вы видите некие круги,полоски разноцветные,то есть волны разложенные на спектр И чётко направленный поток этих волн на ваш мозг....
примерно так.

Отредактировано Eternity (2008-08-07 13:13:12)

0

274

Eternity написал(а):

во-вторых, вас постоянно тянет лежать или просто сидеть,ничего не хочется, пропадает интерес к жизни,у вас подавлена воля ,вам лень даже поднять стакан воды,не говоря ,что сходить за булкой хлеба большая проблема и сделать вы это не в состоянии.

У моей подруги  такое  было!! Ей 22, а чувствовала себя,  по  её  словам, на все 70. Она прошла полное мед. обследование, но у неё ничего не обнаружили. Сейчас она уехала к родителям и от неё пролгода уже ни слуху,  телефон отключён.

0

275

Eternity написал(а):

примерно так

а, понятно. У меня была сонливость с пару месяцев назад. В остальном вроде ничего такого.

0

276

TezirA написал(а):

а, понятно. У меня была сонливость с пару месяцев назад. В остальном вроде ничего такого.

Спецаппаратура в вашем случае не при чем.и ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО!

0

277

Не могу не сказать,справедливости ради;какой форум всё-таки СВЕТЛЫЙ и ЧИСТЫЙ и как приятно в неё поэтому находиться!!!!Потому,что все те кто здесь есть такие же!
Спасибо вам,Александр за это!Вы такой же светлый как СВЕТ и чистый как ЧИСТОТА!!!
Как здорово,что все мы здесь сегодня собрались.... ;)
Rondo,благодарю Вас за ПРЕДАННОСТЬ!(с вами можно спокойно идти в разведку,Умница Леночка!А это самое ВЕЛИКОЕ,что создала природа-доверие!)
Багира,Аннушка вы ДУША!Благодарю вас за ВЕЛИКОДУШИЕ!(желаю вам здоровья и побольше РАДОСТИ!)
Helen,Леночка(надеюсь угадала ваше имя? http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/sunglasses_cool.gif )благодарю,Вас за ваше благородство,вы замечательная!
Alex,благодарю Вас,благородный юноша,за ваше БЕСКОРЫСТИЕ!(У вас всё ПОЛУЧИТСЯ,как вы мечтаете,юный мечтатель! ;) )
Русь,(увы,не знаю имени вашего!)замечательная,добрая девушка! Просто скажу(но СИЛЬНО!!!),БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!!
и ,наконец...
TezirA-моя самая  маленькая девочка!!!

Всем!
http://keep4u.ru/imgs/b/080808/9e/9ee06e2a4c68bce655.gif

Отредактировано Eternity (2008-08-08 10:05:07)

+1

278

Спасибо, Eternity!. Вы умеете сделать приятное людям и сказать им добрые слова. Вы - яркая звезда. И знаете, сколько Вам всего дано. Желаю Вам сохранить силы и желание дарить свет и созидать.

0

279

Rondo написал(а):

Спасибо, Eternity!. Вы умеете сделать приятное людям и сказать им добрые слова. Вы - яркая звезда. И знаете, сколько Вам всего дано. Желаю Вам сохранить силы и желание дарить свет и созидать.

Cпасибо,вам,Что вы есть!
http://keep4u.ru/imgs/b/080808/07/0758d807f64245c6dc.gif

0

280

Eternity, спасибо Вам большое!
Вы замечательный человек! Счастья Вам, гармонии и здоровья!!!
(надеюсь я Вас ничем не обидела)

http://img74.imageshack.us/img74/5498/glitter4cz2.gif

http://i186.photobucket.com/albums/x253/nataliya_03/21345no4dz82s15.gif

0

281

Багира написал(а):

Eternity, спасибо Вам большое! Вы замечательный человек! Счастья Вам, гармонии и здоровья!!!(надеюсь я Вас ничем не обидела)

Благодарю вас,за добрые пожелания мне и прекрасные картины,и уж конечно ничем не обидели! http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/gentleman_cool.gif
http://keep4u.ru/imgs/b/080808/2a/2a59702da0d9c59646.gifhttp://keep4u.ru/imgs/b/080808/2a/2a59702da0d9c59646.gifhttp://keep4u.ru/imgs/b/080808/2a/2a59702da0d9c59646.gifhttp://keep4u.ru/imgs/b/080808/2a/2a59702da0d9c59646.gif
http://keep4u.ru/imgs/b/080808/d2/d2a2b007ab45742395.gifhttp://keep4u.ru/imgs/b/080808/d2/d2a2b007ab45742395.gif

Отредактировано Eternity (2008-08-08 16:00:08)

+1

282

Еще раз спасибо, Eternity, но если Вам не трудно, не надо больше в мой адрес лестных и хвалебных слов. Я чувствую себя неловко. Достаточно того, что мы знаем и чувствуем сами. На этом форуме я готова услышать любые слова только от Александра. К нему у меня нет никаких просьб и вопросов. Ему можно всё.
     Это просто небольшая просьба и честные слова. Вы всегда правильно поймете честность.

0

283

Rondo написал(а):

Еще раз спасибо, Eternity, но если Вам не трудно, не надо больше в мой адрес лестных и хвалебных слов. Я чувствую себя неловко. Достаточно того, что мы знаем и чувствуем сами. На этом форуме я готова услышать любые слова только от Александра. К нему у меня нет никаких просьб и вопросов. Ему можно всё.      Это просто небольшая просьба и честные слова. Вы всегда правильно поймете честность.

Не  надо,так не надо,воля ваша.

P.S.
Но если честно тоже, то я удивлена весьма !

Отредактировано Eternity (2008-08-08 17:34:06)

0

284

Cпасибо Eternity!вы-замечательная!

0

285

Как у нас тут красиво-то!
Спасибо всем за теплую, душевную атмосферу!
http://s6.rimg.info/3aedd9a59973d28249ddca68f968c3b1.gif

0

286

Сегодня началась война в Южной Осетии.
Война между Грузией и Россией.
Всё это печально и страшно.

0

287

..........

СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВЕЛИКОГО АКТЁРА
СТАНИСЛАВА САДАЛЬСКОГО

..........

С днём рождения Папа!

Желаю Вам,

здоровья и долголетия,

ярких и неожиданных ролей,

благополучия и верных друзей!

Я люблю Вас как Огромную Личность!

Вы мой учитель жизни, спасибо Вам за это.

Для меня Вы, актёр - СОЛНЦЕ!

Оставайтесь таким всегда!

..........

Ваш сын и ученик, Александр Агапит

..........

:love:

0

288

Alex написал(а):

Мда про меня забыли...

не забыл.
Вас я люблю и уважаю.
тем более что мы с Вами одного дня.
но я не смог вспомнить Ваш ник на форуме ТНТ.
помоему Вы давно там уже не появляетесь.

И ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТОТ ФОРУМ.
Вы же видите сколько здесь света, тепла и добра.
И Вы один из виновников и организаторов этого праздника!

0

289

Я только сегодня приехала в Москву. Я помню что у вас ДР) Поздравляю от всей души, а ваше пожелание встретить сбылось,спасибо вам)

0

290

http://www.gazeta.ru/money/2008/08/11_a_2807934.shtml
По  поводу  падения  рубля,  которое  предсказывал  Александр!

Отредактировано Ветер в пустыне (2008-08-12 17:04:33)

0

291

Rondo,  спасибо!  Я  с  ней  позже  разберусь,  сейчас  вообще  некогда.  Спорить  с  ней  бесполезно.

Отредактировано Ветер в пустыне (2008-08-12 17:42:40)

0

292

Сегодня уже доллар упал на 10 коп.

0

293

Ветер в пустыне написал(а):

Rondo,  спасибо!  Я  с  ней  позже  разберусь,  сейчас  вообще  некогда.  Спорить  с  ней  бесполезно.

Не за что  :)  Да, спорить бесполезно, это точно.

0

294

Жесть!  Дала  ссылку  на  подтверждение  слов  Александра  по  повду  падения  рубля  и  уже  обозвали  "рекламным  агентом  Агапита"!  Пока  на  ТНТ  троль буДура,  там  будет  помойка  и  грязь.

0

295

:P Жесть! Я же говорила - или адептом обзовут, или фанаткой. Рекламный агент - это новый креатифф  :) Не, веселое местечко форум ТНТ

0

296

Я  в  это  невеселое  местечко  зашла  только  потому  что  хотелось  сказать  что-нить хорошее  Ирику  Садыкову,  попутно  увидела,  что  некоторые  странные  существа  незаслуженно  оскорбляют  Александра  Агапита.  Сейчас  вообще  пропало  желание терять  время  на  форум  ТНТ.  Пусть  у  них  всё  будет  хорошо.

0

297

Пять минут назад я тоже пришла к такому выводу :) Второй раз уже. Но на сей раз - уж точно. Тема с форумом ТНТ закрыта. Время действительно дорого.

0

298

Ветер в пустыне написал(а):

Жесть!  Дала  ссылку  на  подтверждение  слов  Александра  по  повду  падения  рубля  и  уже  обозвали  "рекламным  агентом  Агапита"!  Пока  на  ТНТ  троль буДура,  там  будет  помойка  и  грязь

Спокойно, спокойно!
Просто не стоит замечать никаких выпадов.
Я теперь так и делаю.
На таком огромном форуме всегда будут противостояния. Этого не избежать.

Ну а вообще, как говорит Александр, "Всем здоровья и добра!"
Самое главное - гармонии в душе и со всем миром.

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2008-08/thumbs/1217957294_04_08_2008_0709506001217798436_mu_zhen.jpg

0

299

Багира,мудрый совет! И прекрасная картина,спасибо! http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/gentleman_cool.gif

0

300

Благополучия Всем!
Да продлится Ваше здоровье!

0

Вы здесь » Александр Агапит » Всем здоровья и добра! » Всем здоровья и добра!