Александр Агапит

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Александр Агапит » Разговоры обо всем » Вопросы и ответы


Вопросы и ответы

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Натусик, привет! Никто и не думает удалять  :) Только советую продублировать Ваше (твоё?) сообщение в теме "Всем здоровья и добра" Всем здоровья и добра!, она и является главной темой Александра, там он скорее прочитает.

0

32

Натусик написал(а):

Здравствуйте, Александр Агапит.
У меня к вам, очень важный вопрос. Моя сестра недавно ходила к одному темному колдуну, полностью решила все свои проблемы за неделю, по крайней мере, как она говорит. Дала мне сайт. Я посмотрела и на следующий день легла с ангиной. Вот я и думаю, есть ли какая-нибудь взаимосвязь? Может быть, она решила свои проблемы, а теперь я постоянно буду болеть?! Или на сайте есть порча, которая всем передается?!

Заяц! Ну что ты в самом деле? Скоро ты выздоровеешь и все у тебя будет хорошо! Обещаю! А на тот сайт не заходи больше! Не надо!

0

33

Задача Льва Толстого
ЗАДАЧА: Продавец продаёт шапку. Стоит 10 р. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только банкнота 25 р. Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдаёт 10+10+5. Продавец отдаёт шапку и сдачу 15 руб. Через какое-то время приходит соседка и говорит, что 25 р. фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну что делать. Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги.
ВОПРОС: каков убыток продавца?

0

34

25 рублей

0

35

40
Только почему Льва Толстого? С таким же успехом это мог быть и Альберт Энштейн.

0

36

Rondo написал(а):

25 рублей

Rondo,вы знали? http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/shocked_cool.gif
или высчитали? :)
Верно ведь!
http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/thumbs-up_cool.gif

0

37

Eniken написал(а):

40Только почему Льва Толстого? С таким же успехом это мог быть и Альберт Энштейн.

понятия не имею,почему Льва Толстого,а не Альберта Энштейна :glasses:

0

38

:) Чет я ничего не понимаю. Видимо давно задач не решал. В нете не хочу искать. Как получили 25 ??? Интегралы применяли?  :)  Чет мне уже хочется поменять ответ с 40 до 50  :)

0

39

Не... ну если Льва Толстого, то запросто может быть и 25, при условии, что в нашей действительности продавец запросто потом втюхал эту фальшивую 25-ку своему соседу, а вот если Энштейна - тут такой номер не прокатывает. :)
Соглашайтесь на 50!  :)

0

40

Eternity написал(а):

Rondo,вы знали? 
или высчитали? 
Верно ведь!

Не знала. Я просто не стала считать. Рассудила логически. Толстой был человек с чувством юмора и непростым характером. Наверняка обилие цифр не для расчетов, а для запутывания. Поэтому рассудила от обратного. Если бы не было 25 фальшивых рублей, то был ли бы у него убыток? Нет. Значит, убыток и есть эти 25 рублей, которые пришлось отдать соседке  :)

+1

41

а я знала эту задачку, где-то уже видела. Ответ, правда, не помнила. Но Рондо всё так логично объяснила. Браво! :)

0

42

Расскажу как я решал. У человека была шапка ценой в 10 рублей и 0 денег. После всех манипуляций он отдал 15 рублей+шапку (10р) покупателю, 25 рублей вернул за фальшивку. У него осталось 10 рублей (денежный эквивалент шапки) + 25 рублей фальшивых денег, которые равны 0. Сразу я посчитал деньги, получилось 25+15 +шапка =40, но потом исправил на 50, т.к. шапку надо тоже оценить. Итого 50 у меня в ответе.
Я уже спать не могу, ищу куда делись 25 рублей? Под диваном уже смотрел - нету!  :) Хочу разобраться! Поможите люди добрые!!!  :)

Rondo написал(а):

Если бы не было 25 фальшивых рублей, то был ли бы у него убыток? Нет.

А ты так подумай. Ты торговец. У тебя есть шапка (10р.) К тебе подходит человек и забирает шапку (10р) + ты ему еще даешь 15 р., а он тебе ничего не дает взамен (фальшивая купюра = 0). У тебя есть убыток после этой операции? При этом ты еще и соседу 25-ку должен. Туды 25 - суды 25. Чет у меня полтиник и все. Ступор какой-то.

За задачу - 5!

Eternity написал(а):

понятия не имею,почему Льва Толстого,а не Альберта Энштейна

Rondo написал(а):

Рассудила логически. Толстой был человек с чувством юмора и непростым характером.

Я прошу прощения, про Толстого это у меня вырвалось непроизвольно. Я очень удивился увидев его рядом с задачей. Потом понял, что это так сделали для привлечения бОльшего интереса. С таким же успехом сюда можно было приписать любого человека от Аристотеля до Горбачева. Лев Толстой имеет к задаче такое же отношение, как я к химическому составу лунного грунта.

0

43

Eniken написал(а):

Расскажу как я решал. У человека была шапка ценой в 10 рублей и 0 денег. После всех манипуляций он отдал 15 рублей+шапку (10р) покупателю, 25 рублей вернул за фальшивку. У него осталось 10 рублей (денежный эквивалент шапки) + 25 рублей фальшивых денег, которые равны 0. Сразу я посчитал деньги, получилось 25+15 +шапка =40, но потом исправил на 50, т.к. шапку надо тоже оценить. Итого 50 у меня в ответе.
Я уже спать не могу, ищу куда делись 25 рублей? Под диваном уже смотрел - нету!   Хочу разобраться! Поможите люди добрые!!!

Хорошо, Eniken, давай считать. У человека шапка ценой в 10 рублей и 0 денег. После того, как ему вручили фальшивку (пусть 0), мальчик убежал и вместо этой фальшивки принес 10+10+5 настоящих денег. Значит теперь у продавца шапка + 25 рублей настоящих денег. Так? Теперь он покупателю отдает шапку и 15 рублей из этих настоящих денег. В этот самый момент у него 10 рублей настоящих вместо изначальной позиции шапка + 0 денег. Это значит, что он продал шапку за 10 рублей.  По-настоящему. И всё было бы хорошо, если бы не пришла соседка и не объявила о том, что 25 руб. фальшивые. Вот эти 25 рублей и стали для него убытком.

0

44

25рублей и шапка!

0

45

Alex написал(а):

25рублей и шапка!

= 35 рублей  :)  Еще варианты?  :)

0

46

А задачка действительно класная! Вечность, здорово, что Вы её нашли и выложили тут.
Внесу маленькую поправку. Если строго следовать словам в задаче, то убыток у него чуть меньше будет. Если говорить с точки зрения коммерции, то навар с продажи шапки он все-таки получил: в чем его бизнес? в том, что он покупает где-то шапку по 8 рублей, например, а продает за 10. Прибыль - 2 рубля. Отдав 25 рублей, напоровшись на историю с фальшивкой, он фактически попадает в убыток на эти 25 рублей минус свою моржу на шапке, то есть скажем минус 2 рубля. Более корректный ответ по убытку был бы 23 рубля. Но в условиях задачи этого нет, поэтому я этот фактор и не учитываю. Суть была в другом.  :)

0

47

Alex написал(а):

25рублей и шапка!

Шапка убытком не является, т.к. она была продана за 10 настоящих рублей.
Рондо уже всё точно объяснила.

0

48

дополнительно покупатель и  соседка были в сговоре :P
решаем дальше? http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/yes_cool.gif

0

49

Eternity написал(а):

решаем дальше?

А что, Лев Николаевич не ограничился одной задачкой?  :) С удовольствием, ждем-с

0

50

Rondo написал(а):

А что, Лев Николаевич не ограничился одной задачкой?   С удовольствием, ждем-с

А я против! А то буду казаться тут неучем, а у меня имидж.  :)
Или давай, что-нибудь посложнее, а то все легкие да легкие, а я, может быть, специально их неправильно решаю  :)
И хватит подыгрывать Рондо!  :)

0

51

Rondo написал(а):

А что, Лев Николаевич не ограничился одной задачкой?   С удовольствием, ждем-с

Нет нет,это просто дополнение к задачке, в виде решения,соседка и покупательшапки были заодно :P  :)

0

52

Alex написал(а):

25рублей и шапка!

Алекс, а я придумала ситуацию, при которой твой ответ будет верным  :) Представим себе, что соседка взамен фальшивых 25 рублей тоже дала фальшивые (откуда столько фальшивок в добропорядочной России не будем задумываться). Продавец отдал сдачу из этих фальшивых и шапку и остался с 10 фальшивыми рублями. Потом, будучи честным человеком, отдал из наработанных непосильным трудом денег соседке настоящие 25 рублей, и таким образом остался в убытке на эти 25 рублей и на 10 рублей очередных фальшивых, которые можно считать просто фантиком. То есть фактически потерял 25 рублей и шапку. И твой ответ становится верным  :) Смею и дальше предположить, что когда он обнаружит, что они фальшивые и пойдет к соседке поменять их, то она возмутится и скажет, что это не её купюра. Потому что она хоть и добрая, но хитрая. А он хоть и коммерсант, но честный  :)

0

53

Eternity написал(а):

Нет нет,это просто дополнение к задачке, в виде решения,соседка и покупательшапки были заодно

Если они были заодно, то возникают вопросы. Из предыдущего поста, например. Были ли те деньги, что она разменяла, настоящими? Если да, то тогда вся эта свистопляска была ради того, чтобы получить всё ту же шапку, просто нахаляву, и еще 15 рублей. Видимо, 15 рублей - соседке, а шапка мужику. Убытки продавца от этого другими не стали, но парочка повеселилась  :) Правда тут еще вопрос возникает: откуда фальшивые деньги? И почему продавец не разглядел фальшивку? Продавец рисуется мне простодушным и честным малым, жалко его. А вот откуда фальшивка? Если парочка точно так же "попала" и получила их где-то в виде сдачи или еще как, то они просто вернули себе своё. Частично шапкой, частично деньгами.
Эх, жалко мне продавца... Расстроился, наверное... 25 рублей до революции - большие деньги  :)

0

54

Уважаемые модераторы!
Хочу написать про Бронникова, но не могу найти, в какой теме.
Направьте, пожалуйста.
Как всегда, ничего доброго не напишу.

0

55

День добрый, Ангел тьмы! Рада видеть.
Можно тут: Экстрасенсорика , где мы писали все, что в голову придет на тему экстрасенсорики. Кстати, и Бронников вспомнился, когда человек спросил, есть ли достойные школы, где можно поучиться. Ответила как могла, но информации маловато. И Ваши размышления ужасно интересно почитать было бы.
Если есть много чего сказать, то можно отдельную тему сдедать, если хотите, в том же разделе http://aleksandragapit.fobb.ru/viewforum.php?id=22

0

56

вот что прочитал http://www.skeptik.net/possib/randi1.htm мое мнение, почти все победители зарабатывают деньги после программы или известность делают себе...

0

57

гость77 написал(а):

вот что прочитал http://www.skeptik.net/possib/randi1.htm мое мнение, почти все победители зарабатывают деньги после программы или известность делают себе...

Гость77, спасибо за ссылку. Интересно. Почитываю периодически новости и статьи на сайте Рэнди, но здесь о нем редко пишут. Вообще-то, по большому счету я с ним согласна. И с Вами тоже - идут на БЭ за деньгами и известностью. Только в реальной жизни не показывают и десятой части того, что изображают в БЭ.  Любят сказки наши люди, доверчивы, и никак не хотят провести границу между постановочным на 90% шоу и реальной жизнью. Вот это не есть гуд.

0

58

вот и я все поисковики облазил и форумы, по началу тоже верил что все у них правда, только после того что ни от зывов положительных не нашел на них, а наоборот и что все деньги гребут как могут http://newageworld.ru/index.php?topic=2 … _next=prev странно, а должно быть куча положительных в инете...

0

59

гость77 написал(а):

вот и я все поисковики облазил и форумы, по началу тоже верил что все у них правда, только после того что ни от зывов положительных не нашел на них, а наоборот и что все деньги гребут как могут http://newageworld.ru/index.php?topic=2 … _next=prev странно, а должно быть куча положительных в инете...

Хорошая ссылка, я помню эти отзывы.
Да, у меня тоже много всякой информации накопилось. Не только форумы, наблюдение за участниками, особенно финалистами, во время и после битвы, а также переписка с людьми, которые были на приемах, один даже собирал материал для книги о сегодняшних российских экстрасенсах. Если честно, удручает. Пришла к некоторым выводам:
- подавляющее большинство участников БЭ – люди, не имеющие к эсктрасенсорике никакого отношения. Уверена, что ни Турсуной, ни Мехди, ни Фады, ни многие другие ничем не отличаются от нас с Вами, кроме желания  сделать себе имя и зарабатывать деньги, любой ценой. Мехди и Фады – люди с крепкой психикой, циничные, и муки совести по этому поводу не испытывают. Их не очень волнует, что кто-то собирает последние деньги, влезает в долги, чтобы найти помощь в своем горе или проблемах, а получает взамен демонстрацию еще одного способа отъема денег, только, в отличие от Остапа Бендера, совсем не честного. На сделку с совестью пошел и Литвин, неплохой мужик, который решил, что другого варианта выжить в Москве и заработать деньги у него нет. Не моргнув глазом, позволил себе поучаствовать в спектакле и согласился сейчас извлечь из этого прибыль.
- Большинство участников БЭ – это малообразованные, нервные и самолюбивые люди, зацикленные на своей персоне, не интересующиеся по большому счету бедами и проблемами людей. На приемах ведут себя на редкость по-хамски, агрессивно, будучи уличенные в ошибках или лжи, никогда не признаются в собственной неправоте, а сделают виноватыми самого человека, обратившегося к ним за помощью. Это хамство, грубость и дилетантизм отмечается многими людьми, побывавшими на приемах. И реальность очень отличается от белых и пушистых экранных образов
- Организаторы БЭ подбирали многих участников по требуемому для шоу образу (колдун, отшельник, чудак, гадалка, лекарь из Средней Азии, загадочный иноземный волшебник), добавляя их к тем, кто проплатил попадание в финал или победу. Оставшиеся места готовили для тех, кто может продолжить успешный отъем денег в салоне (причем в процессе БЭ продюсеры догадались открыть собственный салон – при таких-то расценках глупо упускать прибыльный бизнес)
- Многие участники БЭ пережили глубокие депрессии после битвы. Причина первая – из них сделали «пушечное мясо»: кого-то высмеяли на всю страну, кого-то показали в искаженном или неприглядном свете, а рассчитывали они на другое отношение к себе. Причина вторая – тяжело на потоке постоянно вешать лапшу на уши, обманывать людей. Если у человека есть совесть или её зачатки, то нелегко ему справляться с такой ситуацией. Но мало кто способен из них сказать: «Я не могу Вам помочь, я не вижу, не знаю и т.д.». Можно ли говорить о порядочности в таком случае? Вот именно поэтому у меня нет искреннего сочувствия к этим депрессиям.
Ну много еще можно сказать, материал информационный собран немалый.
Есть только одно «но». Как в притче в Евангелие от Матвея: «По вере вашей да будет вам»
И вот хочется цитату из Булгакова «Мастер и Маргарита» привести. Слова Воланда:
"Вы всегда были горячим проповедником той теории, что по отрезании головы жизнь в человеке прекращается, он превращается в золу и уходит в небытие. Мне приятно сообщить вам в присутствии моих гостей, хотя они и служат доказательством совсем другой теории, о том, что ваша теория и солидна и остроумна. Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это! Вы уходите в небытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы превращаетесь, выпить за бытие".
Это «но» меня и останавливает от 100% скепсиса. Есть люди с более развитым сверхчувственным восприятием. Лично я к таким отношу и Александра. Но это мое мнение, субъективное. Есть и другие способные и одаренные люди. Может быть, в этом смысле, их смело можно назвать экстрасенсами. Но главное, что их возможности лучше всего себя проявляют, когда люди им верят. Эффект плацебо? Ну что-то близкое, но кроме таблеток-пустышек есть еще эмпатия, способность тонко прочувствовать людей и понять, как именно им можно помочь. И тогда не исключен очень хороший результат, которого не под силу добиться психоаналитикам, психологам, врачам, священникам и т.д.
    Но эти люди скорее исключение из правил. И также не со 100% КПД (70-80% - это уже круто в таких тонких материях).

0

60

cпс за инфу(то что я и хотел узнать и подтвеждение моим копаниям-сомнениям по этому) А так я пока только одно чудо откопал по моему мнению, фильм смотрел док. про холодный огонь, считаю что это действительно чудо (православное явление)-хотя бы хочеться верить в это, потом может выложу ссылку , если найду, смотрел оч. давно, не могу рассказать подробно..

Отредактировано гость77 (2009-02-06 02:30:38)

0


Вы здесь » Александр Агапит » Разговоры обо всем » Вопросы и ответы