Александр Агапит

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Александр Агапит » Разговоры обо всем » Вопросы и ответы


Вопросы и ответы

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

В этой теме мы предлагаем задавать любые вопросы, обращенные к одному из участников форума или ко всем. Или просто вопросы, на которые Вам хотелось бы получить ответы от форумчан.

0

2

Я готова. Спрашивайте всё, что хотите.  :)
Я вообще люблю отвечать на вопросы.

0

3

А у меня есть вопросы!  :) Багира, их вообще-то много к Вам. Я в растерянности. Но попробую главные.
1. По поводу экстрасенсорных способностей. Если эта тема для Вас сейчас не очень приятна для ответов, то вопрос снимаю. А вообще мне хотелось бы узнать. Какие способности у Вас сильнее развиты, то есть в чем они сильнее проявляются? И главное: хотели ли бы Вы их дальше развивать и для чего они были даны? В чем предназначение может быть?
2. Есть ли люди, которым суждено жить в одиночестве? Нормальное ли это состояние? Причисляете ли Вы себя к таким или семья, друзья, общение для Вас очень важная часть жизни?
3. С какими людьми Вы себя чувствуете комфортней всего? Что должно быть в человеке, чтобы Вы могли долго находиться рядом с ним, общаться или просто молчать?
     Вопросы такие не всем задашь. Но Вам очень захотелось. Однако, если не захотите отвечать публично, я пойму. И готова ответить на любые Ваши вопросы, ежели они есть  :)

+1

4

Rondo написал(а):

1. По поводу экстрасенсорных способностей. Если эта тема для Вас сейчас не очень приятна для ответов, то вопрос снимаю. А вообще мне хотелось бы узнать. Какие способности у Вас сильнее развиты, то есть в чем они сильнее проявляются? И главное: хотели ли бы Вы их дальше развивать и для чего они были даны? В чем предназначение может быть?

Я отвечу. Сильнее всего, на мой взгляд, у меня развито чувствование других людей (эмпатия). С этого, собственно, всё и началось когда-то давно. Правда тогда я считала себя не от мира сего. Когда появилась БЭ на ТНТ, я поняла, что таких, как я много. Тогда же я стала пытаться как-то развить в себе свои способности. Но, видимо, уж слишком резко я за это взялась. Потому что на данном этапе я в затруднении: зачем мне это всё вообще нужно.
Если бы я могла ответить на вопрос, зачем они даны и в чем предназначение, всё было бы проще, наверное.
Но у меня на эти вопросы ответов нет.
Я понимаю, когда люди могут исцелить кого-то, очистить, найти пропавших. Я этого всего не умею. Я могу выслушать, немного энергии направить положительной, могу посоветовать что-то, но это, скорее, роль психолога, нежели э/с.
И я лично чувствую свое призвание имено в парапсихологии, но, к сожалению, не имею Высшего образования. А у нас "без бумажки ты...", ну сами знаете.
Вот поэтому я сейчас в некотором ступоре, что же делать дальше.
Мои способности... они какие-то своеобразные... Когда хотят, тогда и проявляются. А когда я пытаюсь взять их под свой контроль, мне становится хуже.

+1

5

Rondo написал(а):

2. Есть ли люди, которым суждено жить в одиночестве? Нормальное ли это состояние? Причисляете ли Вы себя к таким или семья, друзья, общение для Вас очень важная часть жизни?

Сложный для меня вопрос. Просто нет однозначного ответа.
Не думаю, что кому-то очень нравится всю жизнь быть одиноким. Иногда одиночество просто необходимо, но без общения совсем невозможно жить.
Но я считаю, что если человек одинок, значит, в основном это его вина. Он сам не хочет ничего изменить.
Я не знаю, как ответить на этот вопрос относительно себя.
Очень часто меня не покидает чувство "одиночества в толпе", но я прекрасно осознаю, что это только моя вина. А может наказание за прошлые грехи.
Мне бывает необходимо просто помолчать и ни с кем не говорить почти. Но чаще, все-таки, общение мне необходимо.
Семьи своей у меня нет. И я как-то не горю желанием выходить замуж (честно говорю). Детей иметь хотелось бы, но, учитывая, что я инвалид и мой возраст, я смирилась с их отсутствием. Утешение нахожу в общении с молодежью на форумах, в дневниках, с детьми моей сестры.
Но я не считаю, по большому счету, что одинока. Я живу в большой семье, хоть и не моей, но фактически мы уже стали единой семьей. И я благодарна Богу за то, что мне это дано. И за то, что я узнала так много интересных людей, благодаря инету.

+1

6

Rondo написал(а):

3. С какими людьми Вы себя чувствуете комфортней всего? Что должно быть в человеке, чтобы Вы могли долго находиться рядом с ним, общаться или просто молчать?

Комфортнее всего мне с людьми честными, разносторонне развитыми, с чувством юмора.
Не люблю в людях многоличность.
А еще для меня очень важно личное доверие человеку.
И, как ни странно, я заметила, что меня притягивают люди с достаточно сложными характерами, довольно жесткие. Хотя, пожалуй, я могу это объяснить. Мне очень нравятся сильные духом люди, а они в основном все многое пережили, а следовательно и жесткость определенная в них есть. Не жестокость, а именно твердость характера. Это, наверное, то, чего мне не хватает. Поэтому меня это так и притягивает в людях.

Надеюсь, я ответила на Ваши вопросы. Спасибо Вам! Очень интересные вопросы! Спрашивайте еще. О чем хотите.  :)

0

7

Rondo, насчет вопросов Вам я еще подумаю. Мне проще отвечать, чем спрашивать.

Но один вопрос у меня есть.
Как Вы пришли к экстрасенсорике? Что было толчком к этому?

0

8

Багира, огромущее спасибо за такие подробные ответы. Исключительно интересно! Я попозже, если Вы не против, напишу немного по поводу прочитанного. И конечно еще есть вопросы. Потом обдумаю получше  :)

0

9

Rondo, конечно я не против. Мне интересно Ваше мнение и Ваши вопросы и ответы.  :)

0

10

Багира написал(а):

Но один вопрос у меня есть.
Как Вы пришли к экстрасенсорике? Что было толчком к этому?

Я тут уже писала в теме "Экстрасенсорика" про своего дядю, который 20 лет проработал в КГБ и изучал в том числе экстрасенсов. Отчасти с этим связано. Дань памяти что ли и сожаление, что я не смогла его выслушать и понять как следует. Не успела.
Последние годы просто стало интересно. Разобраться и узнать побольше. Но подход был достаточно остро скептический. Да и круг общения был всегда такой, где считалось, что может что-то и есть, но основная масса экстрасенсов - шарлатанство и дремучее невежество. Только сейчас, после БЭ, общения на форуме и встречи с Александром мнение поменялось. И стало еще интересней узнать побольше.
И, сознаюсь, есть еще одна причина. Мои друзья и некоторые знакомые говорили, что есть какие-то у меня способности к воздействию на людей и своего рода эмпатии, в том смысле, что как бы становиться другим человеком и чувствовать его (как Вы писали про себя). А канадский колдун мне посоветовал работать над собой. Сказал, что есть задатки к иному восприятию мира, но нужно жить ближе к природе. Люди и большие города сотрут многое из того, что дано. Не знаю, дано или нет и что именно, но про природу он в самую точку попал!

0

11

Багира написал(а):

Я могу выслушать, немного энергии направить положительной, могу посоветовать что-то, но это, скорее, роль психолога, нежели э/с.
И я лично чувствую свое призвание имено в парапсихологии, но, к сожалению, не имею Высшего образования. А у нас "без бумажки ты...", ну сами знаете.

Нынче и с бумажкой ты тоже самое  :) Время такое. И бумажки такие. А вообще я даже не имею представления о высшем образовании в области парапсихологии. Никогда не встречала такой специализации в ВУЗах. И знаете, мне кажется, что есть один плюс и в нашем времени. Если наступает момент, когда ты точно знаешь, чем именно хочешь заниматься, то обязательно найдутся варианты как это сделать. Нет заранее прочерченной дороги, границ, жестких требований. Есть большое пространство, где можно найти свою маленькую нишу. И это пространство просто стало больше. В самом разном возрасте это возможно. Есть примеры.
     Насчет психолога, да, похоже. Но есть еще что-то важное. Сейчас много плохих психологов, просто караул. Все время слушаю от подруги веселые истории и информацию разную. Она психолог. Но далеко не каждый из них способен "увидеть", "прочувствовать", и тем более направить положительную энергию. Это ни в каком ВУЗе не получишь. Тонкая и ценная материя, вот только как с этим быть и для чего это - большой вопрос...

0

12

Багира написал(а):

Не думаю, что кому-то очень нравится всю жизнь быть одиноким. Иногда одиночество просто необходимо, но без общения совсем невозможно жить.
Но я считаю, что если человек одинок, значит, в основном это его вина. Он сам не хочет ничего изменить.

Багира, спасибо вообще за подробный ответ на этот вопрос.
Я с Вами согласна отчасти. Правда думаю, что есть исключения. Таланты и гении, штучные конечно люди, часто живут в одиночестве. Они просто не способны, да и не имеют желания и времени выстраивать с кем-то отношения, а целиком отдаются своему делу. И есть еще одиночество добровольное. Например, когда человек живет прошлым, потеряв близких, и не готов строить будущее. И еще есть просто 100% эгоисты. Им и так хорошо. Но у нас с Вами очень близкие взгляды. Согласна.

0

13

Багира написал(а):

Комфортнее всего мне с людьми честными, разносторонне развитыми, с чувством юмора.

Полностью согласна!  :)

0

14

Rondo, большое Вам спасибо за ответ на мой вопрос и за комментарии к моим ответам. Я полностью согласна со всем, что Вы написали.
Жду новых вопросов!

Я пока еще своих вопросов как-то не надумала, не сформулировала.

0

15

А чего, вопросы кончились?
Я так не играю... :'(

Вот Багира поиграет в любимую игру "Ассоциации". Все, кто желает могут ответить.

Если время года, то...
Если домашнее животное, то...
Если город, то...
Если цветок, то...
Если отдых, то...
Если дерево, то...
Если мебель, то...
Если мужчина, то...
Если женщина, то...
Если религия, то...
Если искусство, то...
Если работа, то...
Если наука, то...
Если общение, то...
Если игра, то...
Если настроение, то...
Если жизнь, то...

0

16

1. Любимая музыка.
2. Бывает ли такое, что Вы чувствуете себя одиноким (ой)?
3. Что Вы предпочтете - Мегаполис или необитаемый остров?
4. Любимая марка машин.
5. Какие книги и фильмы Вы предпочитаете?

Что? Где? Когда? С кем?
(отвечать первое, что приходит в голову)

0

17

Багира, с удовольствием поотвечаю :):
Если время года, то... ЛЕТО
Если домашнее животное, то... СОБАКА
Если город, то... МОСКВА
Если цветок, то... КРАСНАЯ РОЗА
Если отдых, то... У ОКЕАНА (МОРЯ)
Если дерево, то... ДУБ
Если мебель, то... КАЧЕСТВЕННАЯ, ОСНОВАТЕЛЬНАЯ, СО ВКУСОМ И ИЗ НАСТОЯЩЕГО ДЕРЕВА
Если мужчина, то... ЕДИНСТВЕННЫЙ
Если женщина, то... ПОДРУГА
Если религия, то... КАТОЛИЧЕСТВО
Если искусство, то... ПОДЛИННОЕ
Если работа, то... С ПОЛНОЙ ОТДАЧЕЙ И ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ
Если наука, то... С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, А НЕ ИМИТАЦИЯ
Если общение, то... ЧЕСТНОЕ И С УДОВОЛЬСТВИЕМ
Если игра, то... ПРЕФЕРАНС :)
Если настроение, то... ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ
Если жизнь, то... ДОСТОЙНАЯ

0

18

Багира написал(а):

1. Любимая музыка.
2. Бывает ли такое, что Вы чувствуете себя одиноким (ой)?
3. Что Вы предпочтете - Мегаполис или необитаемый остров?
4. Любимая марка машин.
5. Какие книги и фильмы Вы предпочитаете?
Что? Где? Когда? С кем?
(отвечать первое, что приходит в голову)

1. Классическая, джаз и блюз. И качественная популярная (начиная с битлов и т.д.). Самое главное - чтобы талантливо, с хорошим музыкальным вкусом и профессионально.
2. В настоящее время - осознанное одиночество, почти отшельничество. А потому конечно чувствую, но принимаю его, никак не страдаю и не переживаю от этого. Выбранный путь на этом отрезке жизни.
3. Необитаемый остров.
4. Джип Toyota Landcruiser.
5. Качественную литературу и настоящее кино. Список очень длинный. Могу привести любимые книги и любимые фильмы: Булгаков "Мастер и Маргарита", Гете "Фауст";  кино - Милош Форман "Полет над гнездом кукушки" , Бортко "Собачье сердце" (с Евстигнеевым в роли проф.Преображенского).

Что? Где? Когда? С кем?
Жизнь прожить. Где угодно. Когда настанет момент. С единственным любимым мужчиной.

0

19

Багира, а Вы сами не хотели бы на свои вопросы ответить? Любопытно... :rolleyes:

+1

20

Rondo, спасибо за ответы! Интересно! :)

0

21

Rondo написал(а):

Багира, а Вы сами не хотели бы на свои вопросы ответить?

Телепатия? Мои мысли читают, как открытую книгу.  :rofl:

0

22

Багира написал(а):

Телепатия? Мои мысли читают, как открытую книгу.

Ну дык... С кем поведешься. Скоро будем разговаривать как в "Бриллиантовой руке":
- А если...
- Нет, не стОит...
- Ну а...
- Нет, тем более... :)

0

23

Если время года, то... НЕ ЖАРКОЕ ЛЕТО
Если домашнее животное, то... СОБАКА, ЛОШАДЬ И... ТИГР
Если город, то... МОСКВА
Если цветок, то... В ПОЛЕ, НЕ СОРВАННЫЙ
Если отдых, то... С ПРИЯТНЫМИ СОБЕСЕДНИКАМИ ВСЁ РАВНО, ГДЕ
Если дерево, то... БЕРЕЗА
Если мебель, то... КАЧЕСТВЕННО СДЕЛАННАЯ, ПРОЧНАЯ И УДОБНАЯ
Если мужчина, то... ХОРОШИЙ ДРУГ
Если женщина, то... С СИЛЬНЫМ ХАРАКТЕРОМ
Если религия, то... МАЯТНИК
Если искусство, то... ОТ ДУШИ
Если работа, то... ПРИНОСЯЩАЯ МОРАЛЬНОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ
Если наука, то... ПСИХОЛОГИЯ
Если общение, то... НА РАВНЫХ, БЕЗ НЕДОМОЛВОК
Если игра, то... ИНТЕРЕСНАЯ И С ПОЛЬЗОЙ
Если настроение, то... КОГДА КАК
Если жизнь, то... В ПОИСКЕ

0

24

1. Любимая музыка. ПОД НАСТРОЕНИЕ. ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ, ШАНСОН, ДЖО ДАССЕН и т.д., и т.п.
2. Бывает ли такое, что Вы чувствуете себя одиноким (ой)? РАНЬШЕ БЫВАЛО ЧАСТО. СЕЙЧАС БЫВАЕТ ТАКОЕ, НО Я ИЩУ В ЭТОМ СВОИ ПЛЮСЫ.
3. Что Вы предпочтете - Мегаполис или необитаемый остров? МЕГАПОЛИС.
4. Любимая марка машин. ДЖИП
5. Какие книги и фильмы Вы предпочитаете? ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ.
ФИЛЬМЫ (СЕРИАЛЫ): "НЕОТЛОЖКА", "СКОРАЯ ПОМОЩЬ", "РУССКИЕ АМАЗОНКИ", "КАМЕНСКАЯ", ФИЛЬМЫ-КАТАСТРОФЫ (в общем, всё в таком роде).
КНИГИ: МАРИНИНА, ЗЕЛАНД, КУАТЬЕ, ДОСТОЕВСКИЙ, ШЕКСПИР.

Что? Где? Когда? С кем?
ОБЩЕНИЕ С ПРИЯТНЫМ И УМНЫМ СОБЕСЕДНИКОМ ГДЕ УГОДНО И КОГДА УГОДНО.

0

25

ЗдОрово почитать было!

http://s47.radikal.ru/i117/0807/3b/e9559b187ce8.gif

0

26

А может у Вас есть какие-то свои ассоциации - вопросы?
Люблю я такие вещи. Это ведь тоже своеобразная психология.

*Эх. где мои 18 лет. Чего я на психолога не училась?*

Отредактировано Багира (2008-07-26 17:33:04)

0

27

Ненавижу психологов.Вот ед-й психолог преподовал в инсте,2 года назад,ед-я классная тётка.Затем одни твари попадались с высоким взглядом на всех людей.Как будто она мудрец,а мы дибилы.Вот ей богу,так и хотелось ей в наглую рожу дать.

Отредактировано Sergey (2008-07-26 19:41:11)

0

28

Sergey написал(а):

Ненавижу психологов.Вот ед-й психолог преподовал в инсте,2 года назад,ед-я классная тётка.Затем одни твари попадались с высоким взглядом на всех людей.Как будто она мудрец,а мы дибилы.Вот ей богу,так и хотелось ей в наглую рожу дать

Ну, во-первых, женщин бить последнее дело.
А во-вторых, может Вам просто не повезло с психологами?
И потом. Я же не говорю о психологах, мне нравится психология, как наука.
В любой профессии есть разные люди.
Не стоит так уж резко-то.
Хотя, это Ваше право.
Высокомерие - это людской порок, с профессией никак не связанный.

Сугубо ИМХО.

Отредактировано Багира (2008-07-26 19:49:37)

+1

29

Багира написал(а):

Высокомерие - это людской порок, с профессией никак не связанный.

Вот это точно! +1

0

30

1. Любимая музыка - В основном славяноязычная и в основном рОковая (совершенно разные направления)
2. Бывает ли такое, что Вы чувствуете себя одиноким (ой)? - Запросто. Правда бывает, что я этого сам хочу. Что-то такое типа у Визбора: "А одиночество прекрасней", а реже меня эта штука тяготит.
3. Что Вы предпочтете - Мегаполис или необитаемый остров? Пожалуй квартира в мегаполисе, где можно почувствовать себя как на необитаемом острове -то что надо!
4. Любимая марка машин. Если выбирать глазами - Ровер истый англичанин. А если разумом, то Лексус.
5. Какие книги и фильмы Вы предпочитаете? - Сейчас читаю не очень много. Раньше любил фантастику, классику. Фильмы - наибольшее впечатление произвел фильм "Идиоты" Триера, такой неожиданный удар по голове. А из последних фильмов понравился "День выборов" - легкая комедия с отличным сценарием (мнение не навязываю)

Что? Где? Когда? С кем?
(отвечать первое, что приходит в голову) Вообще ничего не приходит в голову на этот счет  :)

+1


Вы здесь » Александр Агапит » Разговоры обо всем » Вопросы и ответы