Александр Агапит

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Александр Агапит » Творчество » ПРОЗА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ НАШЕГО ФОРУМА


ПРОЗА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ НАШЕГО ФОРУМА

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Открываем новую тему, в которой предлагаем публиковать ваши рассказы, эссе и другую прозу, целиком или отрывки из произведений. Ждем с нетерпением  :)

0

2

Rondo, очень интересно :)   Продолжайте, пожалуйста

0

3

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВЕЛИКОЙ ПИСАТЕЛЬНИЦЕ ЕЛЕНЕ СОЙФЕР!

ЕЁ ПОВЕСТЬ ОЧЕНЬ ЯРКАЯ И ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ!

ПРОЧИТАЛ ЕЁ НЕСКОЛЬКО РАЗ!

ТРОНУТ ДО САМОЙ ГЛУБИНЫ МОЕЙ  ДУШИ!

0

4

Ой! Так Елена Сойфер это ты? Во я дурак - ну вообще не догадался  :) Придется читать  :)

0

5

Я, так точно :). Ужасть! Eniken, это почти героизм с твоей стороны. Там аж 22 страницы в печатном виде.  :)

0

6

Rondo, ну ты извини... может я накричал на тебя когда... или повел как-нибудь не так. Я ж не знал, что ты такой талант. Сказала б сразу. Так вот общаешься с человеком, общаешься, а тута вона оно как.

Но ты не думай, я тоже кое-что могу придумать могу для остроты сюжета. Значит, слушай, пускай владелица магазина Вика будет той Викторией Боней, а Александр, допустим, долго за ней охотился и на той передаче, он под предлогом поисков предметов произвел над ней душеспасительный сеанс, а ей потом уже некуда стало деваться, кроме как стать доброй и открыть лоток с шарфами. А в конце Александр обязательно еще должен спасти планету по моей задумке. И фильм потом можно будет снять. Мне рисуется финальная сцена фильма: Гуманоиды из очень продвинутой в интеллектуальном плане планеты, прослышали про Александра и прислали за ним настоящий межгалактический звездолет. И вот, камера снизу-вверх, а звездолет отрывается от земли, из многочисленных дюз и сопл вырывается пламя, гуманоиды бегают-хлопочут, а Александр стоит на корабле, держится за поручень и как Гагарин машет нам рукой! По-моему, очень эффектно будет. Ну и между этими двумя сценами я придумаю что-нибудь еще для остроты. Для массового, так сказать, читателя.  :)

0

7

Eniken написал(а):

По-моему, очень эффектно будет

Очень эффектно. Eniken, я люблю Вас как большого, красивого и очень доброго ребёнка. А фантазии Ваши очень яркие!

0

8

О, Eniken, дружище… Смахнув скупую писательскую слезу от проникновенных слов твоих, эт самое… (просто исчезает дар речи, как подумаю, что вместо простых человеческих радостей вечерком, пивка там или кина какого, после тяжкого понедельничного дня, читал ты немыслимое количество страниц…и ведь дочитал! А я так и не смогла покороче. Всё говорила себе: учись у Enikena: лаконичен, остроумен, ни пафоса, ни воды, интеллектуальный снайпер, так ведь нет – мыслью по древу… на 22 страницы. Прости, дружище, не смогла покороче)… ну… ты уж если там крикнуть захочешь или кулаком по столу… в пылу дискуссий или на эмоциях каких, то это ничего, ты так, по-простому, по-свойски.  :)
А уж придумки для остроты сюжета хороши, хороши… Уж подумываю, а не открыть ли нам трест иль синдикат какой по совместному производству бестселлеров нетленных? А что? Эх, размахнулись бы! Каков полет фантазии! Сражена наповал. А ты говоришь…
Ну вот а как теперь критиковать? Ты вот пожалел - ни замечания, ни слова острого, а ведь мог бы, еще как. Но все-таки поделюсь, скажу. Вот сделай мы Викторию Боню, девушку добрую и прекрасную во всех отношениях, владелицей магазина, так ведь не поверит читатель! Сразу скажет: врут и глазом не моргнут. Всякий внимательный обыватель никак не соединит в воображении элитную квартиру Бони о 150 примерно метрах квадратных, наряды от дизайнеров, солярии, прически и макияжи с твоим образом владелицы лотков с шарфами. Уже вижу летящий в нас с тобой тухлый помидор на презентации.
Далее… Гуманоиды. Интеллектуально продвинутая планета и то, что гуманоиды таки выбрали Александра, который до этого и планету спас (тут уже намечается выход на космический уровень, это масштабно, эффектно) – это блестящие находки. Камера снизу вверх… Уже рисуется картина… А уж красочные детали про хлопочущих гуманоидов, машущего рукой Александра, пламя из дюз (еще знать бы, что это такое) – выше похвал. Огорчает только одно. Улетевший Александр. Вроде бы помахал и всё. А как же серия бесконечных приключений, захватывающих сюжетов? Ведь такого ценного человека гуманоиды не отпустят обратно. А мы как же? Вот здесь еще бы как-то доработать надо… :)
Но Eniken, силен, однако! Гигант мысли (тут навеяло про отца русской демократии и всё не решаюсь у тебя спросить в Болталке – а как ты к Лукашенко относишься и как там вообще в Белоруссии живется? Не, серьезно, очень интересно было бы реальную картину понять. Если будет желание ответить, очень благодарна буду).
И спасибо.  :)

0

9

Король Экстрасенсов написал(а):

Очень эффектно.

Согласен! И еще согласен, что если бы такое про меня написали, я бы тоже был бы тронут до глубины... Вообще, здорово, она! Молодец!

Rondo написал(а):

А как же серия бесконечных приключений, захватывающих сюжетов?

Ха! Так это же только начало было. Все предусмотрено. Читатель, как и ты, будет сожалеть об отлете Александра (кстати я сам не знаю, что дакое пламя из дюз, но так обычно пишут), а тут книга вторая "Что-то там такое или возвращение Агапита" И понеслась...

У меня к тебе еще маленькая будет просьба. Можно ли как-нибудь меня в произведении тоже отобразить? Ну, пускай я буду какой-нибудь любимый комод Александра или там еще что. Так, вскользь, читатель и не заметит, а мне будет приятно.

Кстати, такая кооперация о которой ты пишешь очень даже удобна. Ведь тухлятина будет лететь в меня, а тебе лавры зато все, соглашайся!

Ладно, перемещай в болталку.  :)

0

10

Eniken написал(а):

Кстати, такая кооперация о которой ты пишешь очень даже удобна. Ведь тухлятина будет лететь в меня, а тебе лавры зато все, соглашайся!

Нет уж, я за раздел по-братски: тухлятину и лавры - всё в пополаме. Теперь согласна  :) В Болталке черкнула.

0

11

Rondo, очень, очень интересно! С нетерпением ждала продолжения и с удовольствием дочитала до конца. Очень вдохновляющая история  :rolleyes: Еще раз напоминает всем, что никода не поздно все начать сначала. И выход есть всегда :) Где-то когда-то прочитала мысль, что Бог помогает нам через людей. Истинная правда!

0

12

Fantasy, спасибо большое! Бог помогает через людей - абсолютно верно! Хорошо сказано. Это - для Вас (чтобы вообще... всё в цветах было, светло и не очень холодно  :) ):

http://s55.radikal.ru/i147/0901/24/4a2cd374db92.jpg

0

13

Ой, Rondo, красота какая!!! Очень-очень-очень приятно! Спасибо  :rolleyes: Можно сказать, что побывала в теплых краях ))) А Вы пишите еще, у вас это замечательно получается.

0


Вы здесь » Александр Агапит » Творчество » ПРОЗА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ НАШЕГО ФОРУМА